Здравствуйте, Гость

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Роберт Шуллер стал тем, кто особенно широко распространил «позитивное мышление» среди евангельских христиан. Р. Шуллер многое позаимствовал у Пила и поддерживал с ним особенно тесные связи. Р. Шуллер (род. 1926 г.) считается в США одним из известнейших телепроповедников. В 1969 году Билли Грэм вдохновил и побудил его начать телевизионную передачу «Час силы духа», которая, кстати, передается почти 200 телестанциями и которую смотрят более чем 3 миллиона телезрителей. 2 апреля 1989 года в юбилейной телепередаче приняли участие: тогдашний президент США и четыре экс-президента США, Билли Грэм, Н.В. Пил, а также жена Мартина Лютера Кинга (младшего). Кульминацией телепередачи стало интервью Шуллера с матерью Терезой — «историческая встреча». Билли Грэм окончил свою речь следующими словами в адрес Шуллера и возвещаемого им «мышления возможностями»: «Боб, мне хотелось поблагодарить тебя и сказать: «Да благословит тебя Бог, твою семью и твоих сотрудников, твое собрание и каждого, кто поддерживает тебя. Желаю тебе долгих-долгих лет служения передачей «Час силы» (CIB бюллетень, май 1989 г.).

Шуллер изучал психологию и теологию и построил знаменитый «Хрустальный собор», вложив в его строительство более 20 миллионов долларов. Постройка финансировалась за счет пожертвований и «распродажи» 11 тысяч окон этого собора. 5 ноября 1961 года собор был открыт проповедью Н.В. Пила.

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Авторские права на публикуемые материалы:

Подготовлено с использованием материалов для ежедневного чтения доктора Роберта Шуллера. Перевод с английского Ольга Баранова.
Copyright © Crystal Cathedral Minstries, All Rights Reserved.

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Сомневайтесь в сомнениях

«Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте» Иоан.14:1

"Намного больше веры живет в искренних сомнениях, чем в безрассудной убежденности", - сказал Альфред Лорд Теннисон. Я обнаружил, что некоторые люди, имеющие серьезные сомнения относительно существования Бога, отчаянно хотят верить в Него. Их желание исследовать, изучать приводит к естественным сомнениям. На самом деле они гораздо более ответственны и серьезны в своих исканиях Бога, чем те, кто слепо и бесстрастно принимают все, что говорят им другие, не имея смелости углубиться в изучение наиважнейших вопросов. 

Сомнения могут выступать в роли положительной силы: когда мы учимся сомневаться в наших сомнениях, и начинаем верить в нашу веру!

Нет никаких сомнений, что верующий в Бога и Библию, имеет прочный фундамент для размышлений о вере. Также как и человек, сомневающийся в правильности своих сомнений в нереальности Бога. 

Вера в Бога укрепит вашу моральную стойкость, умножит радость в жизни, и уменьшит в ней количество разочарований.

Я никогда не слышал о человеке, который как Иисус Христос заставил бы философов мира столь серьезно сомневаться. Иисус верил в Отца. Он верил в молитву. Он верил в рай, ад и вечную жизнь. Он верил в спасение. Он верил в единое начало всех людей! Он верил в возможность находить правильный путь посредством размышлений и, одновременно, верил в силу веры.

Если на пути ваших сомнений Вы пришли к противоречию с точкой зрения Иисуса, то Вам поможет одно мудрое правило: верьте с верующими и сомневайтесь с сомневающимися. Тогда Вы будете тверды на пути к великой жизни. 

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Станьте нормальным

«Он был презрен и умален пред людьми...» Ис.53:3

В одной из современных театральных постановок о Дон-Кихоте есть сцена, в которой главный герой близок к своему последнему часу. Он осмеян и презираем людьми за то, что мыслит позитивно в отличие от других. И вот у своей последней черты, превосходно защищая самого себя, он задаёт свой последний вопрос: "Кто же по-настоящему сумасшедший? Я, потому что вижу мир, каким он может быть? Или мир потому, что он видит себя только таким, какой он есть?"

Действительно, кто нормальный: циник или мечтатель? Положительно или отрицательно настроенный? Верующий в Бога или атеист? Отчаянный пессимист или оптимист?
Теперь, когда мы встали на путь веры, мы все знаем правильный ответ: здоровье - это нормально, а болезнь - нет! Это  несомненно, не так ли?

Неверие это болезнь, а скептицизм очень опасен.  Они рождают множество духовных демонов,  которые могут злонамеренно разрушать Ваше психическое здоровье и распространить эпидемию отчаяния на все, чего Вы касаетесь.  Как только Вы сдадитесь негативным мыслям,  Вы станете переносчиком вирусов уныния и гибели.
 
Это нормальное явление для ребенка - смеяться, танцевать и играть, а ненормально -  грустить,  болеть, быть замкнутым и сердитым.  Это нормально - быть счастливым верующим.
 
Так кто же ненормальный: реалист или идеалист? Ответ очевиден!

Знакомы ли Вы с самым прекрасным мечтателем и с Его видением восхитительных возможностей. Он пришел, чтобы поднять духовные силы человечества на небывалую высоту! Он принес людям решение всех неразрешимых проблем. Он стал  великим целителем, самим источником исцеления, надежным другом! Мы можем следовать за Ним!

И как же Его зовут? Его имя - Иисус - Господь. Мой Спаситель! Мой друг!

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Привыкайте к Вашей естественной среде обитания

«Всегда по справедливости мы должны благодарить Бога за вас, братия, потому что возрастает вера ваша, и умножается любовь каждого друг ко другу между всеми вами» 2Фесс.1:3

Итак, Вы заново открыли для себя свое место в жизни и поняли, какое Вы на самом деле удивительное создание.  Вы начали дышать родным воздухом,  и вдруг увидели, что тропа веры, по которой Вы идете - это основная магистраль и единственная дорога, которая ведет Вас из одного конца Эдемского Сада в другой.  Захватывающий процесс открытий - это признак истинной, полноценной  жизни.

Вы поняли: для того, чтобы жить, нужно расти. И Вы сделали замечательные,  способствующие росту открытия, узнав, что жизнь по вере – это здоровая и естественная  жизнь.

Вы были изначально созданы Богом  умным и со здоровым телом, чтобы иметь возможность исполнять Божий труд на земле.  В тот момент, когда Вы начинаете исполнять свое предназначение – верить,  Вы обнаруживаете, что  в Вас происходит смена ценностей, перестановка приоритетов, и пересмотр целей.  Иисус Христос буквально меняет Вашу жизнь и превращает Вас в хороших работников.   

В процессе своего труда для Господа Вы получаете радость и самоудовлетворение. Вместе с другими людьми, живущими по вере, Вы привыкаете жить в своей естественной среде обитания. 

Теперь Вы знаете, для чего Вы родились.  И Вы понимаете божественный план для человеческой жизни.

«Спасибо, Господь, за то, что позволил мне сделать эти открытия».

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Не бойтесь взвешиваться
 
«Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня» Прит.4:18

Принцип «шаг за шагом» наилучшим образом подходит для развития веры. Например, мелочь, которую сегодня Вы делаете для кого-то, добавит лишь немного радости в вашу жизнь. Но Вы можете с оптимизмом смотреть в будущее, если собираетесь каждый день добавлять к своей жизни немного радости.
 
У Вас уже сейчас достаточно веры, чтобы делать невероятные вещи, используя принцип "шаг за шагом".
Ваша вера отвечает на телефонные звонки, не отматывает электросчетчик и встает на весы. Вера принимает реальность,  как есть, а не убегает от нее. Если телефонный звонок принес Вам плохие известия, вера поможет  справиться с навалившимися проблемами шаг за шагом. Если заканчиваются деньги, вера шаг за шагом помогает найти решение. Если у Вас проблемы с весом, то имейте веру, чтобы начать бороться с этой проблемой сегодня.
 
Вера - это не уход от действительности, но - смелость смотреть в глаза реальности с надеждой.
Последнее время я молился о том, чтобы открыть для себя новый руководящий принцип. Тем временем в течение последних двух лет мой вес постепенно увеличивался. И я услышал Божье послание ко мне, оно было громким и ясным: "Ежедневно взвешивайся!". Записав эти слова, я стал следовать им. И я преуспеваю.
 
«Господь, с этого дня я решаю быть честным сам с собой. Это моё решение.  Я хочу перестать обманывать сам себя. С сегодняшнего дня я буду ежедневно взвешиваться. И я изменю свою жизнь шаг за шагом. Я поворачиваюсь лицом к реальности. И я не боюсь встреч с неприятными для меня ситуациями, так как знаю, что для Бога нет ничего невозможного!  Аминь».

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Расширяйте горизонты веры
 
«…возведи меня на скалу, для меня недосягаемую» Пс.60:3

Когда можно отправить веру на пенсию? После свадьбы? С окончанием учебного заведения? После оглашения результатов выборов? Ответ в вопросе: «А когда сбудутся все наши мечты?» Ясно, что не наступит такой момент, когда Вы скажете, что вера Вам больше не нужна.

Мой сын, Роберт Энтони Шуллер, проводя первое служение в новом соборе, сказал: «Вера никогда не останется без работы. Она всегда рождает новые мечты». И я с ним согласен.
 
Правда в том, что вера нам необходима всегда, но часто мы отодвигаем ее на задний план. Нам кажется, что, получив желаемое, дальше мы можем действовать самостоятельно. И тут появляется новая мечта. Мы размышляем: «Теперь, когда я женат, мы можем…», «Теперь, когда у меня есть работа, я буду…», «Теперь, когда у меня есть жилье, я…». И именно эти новые желания и мечты заново возрождают веру. В нашей памяти свежи воспоминания о том, какие дела мы  свершали вместе с верой. Наши желания заставляют нас говорить: «Вера, пойдем со мной в моем новом пути, в моем новом начинании. Ты нужна мне. Мы сделали вместе так много. Не оставляй меня сейчас».

Вера не нужна до тех пор, пока не становится очевидной пропасть между «я есть» и «я должен быть». Вера не находит применения, пока мы не поймем разницу между «у меня есть» и  «я хочу».
Итак, когда мы удачно идем по жизни вместе с верой, мы учимся важному жизненному принципу: «Пока я могу, я буду».
 
Рост это синоним жизни. Продолжайте мечтать, и Вы будете продолжать расти.

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Соблюдайте гигиену веры

«… каковы мысли в душе его, таков и он…» Прит.23:7

Страх приходит к нам в виде мыслей. Мысли, наполненные унынием, и депрессия – это производные стрессов, страхов и неуверенности в себе. Мысли – это то, что мы исповедуем в своем сознании. Мысли также материализуются в слова. Наше мысленное и словесное исповедание – это и есть наша вера. Порой вера в негативное занимает все наше сознание, и тогда не приносит утешения даже мысль о вечном спасении. Многие люди называют себя верующими, но по-настоящему они верят, в основном, своим страхам и негативным мыслям. Может ли христианин мириться с таким положением дел в себе? Конечно, нет! Ведь вера становится реальностью нашей жизни? Поэтому,  будьте готовы отразить каждую негативную мысль, позитивной. Это своего рода гигиена веры. Не допускайте, чтобы бациллы негативного мышления заражали Ваше сознание. И тогда оно постепенно наполнится позитивным исповеданием веры. Укрепляйте свою веру, повторяя следующие фразы:

Благодарю Тебя, Господь,  за то, что у Тебя есть план для моей жизни.

Я желаю искать и исполнять Божью волю.

Я иду тропой веры.

Святой Дух наполняет мой разум мыслями от Бога.

Я устанавливаю цели.

Я намечаю курс.

Я верю в успех своих действий.

 Я верю, что Бог побудил меня начать это, и, конечно, Он будет руководить мною и вести к успеху.

Я навожу порядок в своем разуме, чтобы не допускать там негативных мыслей.
   
Я отвергаю мысли уныния.

Я основываю мою уверенность в конечном успехе на свойствах личности Бога:
Бог никогда не бросает на полпути однажды начатое!
 
У Бога всегда достаточно мужества, трудолюбия и терпения, чтобы доводить дела до конца!
 
Бог дал мне мечту, Он побуждает меня ставить цели, Он подкрепляет меня и ободряет, Он будет со мной до конца! До победы!
 
Я буду верить в успех, поскольку знаю, что успех неизбежен, когда его источник Бог!
 
Моя жизнь будет подобна восклицательному знаку! Конечно, Бог хочет, чтобы я был успешным. И Он не даст мне ничего непосильного. И поскольку я сам ответственнен за выбор, я выбираю успех! Я верю, что сделаю это!
 
Бог, который начал хорошую работу в моей жизни,  доведет ее до конца!

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Установите цели!

«Господи! пред Тобою все желания мои, и воздыхание мое не сокрыто от Тебя» Пс.37:10

Верить - это не значит только иметь святые и счастливые мысли и исповедовать их в словах. Вера выражается также в форме позитивных и праведных целей.
 
Нет более динамичного и более конструктивного дела для веры, чем постановка благой и, часто, дерзновенной цели!

Вы замечали, как люди с отрицательными мыслями избегают определенных целей? «Цели? Кому они нужны? Спасибо, - говорят они, - я предпочитаю не загадывать наперед». Далее они находят себе религиозное прикрытие: «Человек не может знать волю Бога, чтобы ставить цели».  Еще один аргумент: «Я не хочу попасть в ловушку обязательств. А именно это случается, когда человек устанавливает цели. Не так ли?» Или: «Я уже не раз разочаровывался и не собираюсь больше впрягаться, чтобы упасть под непосильной ношей». «Цели? Нет, больше никаких неудач. Спасибо!»

У людей цели часто ассоциируются с неудачей.  Но очень важно понять, что промежуточная  неудача не является доказательством Вашей окончательной неспособности достичь цели. Прежние неудачи не закрывают путь к возможностям; видимым или еще не открытым,  известным и доселе неведомым, в Вашем настоящем или будущем!

Используйте веру, чтобы установить позитивные цели, и Вы поднимитесь на следующую ступень в развитии веры. Я гарантирую, что,  когда в поставленной цели есть дерзновение, Вы каждый день будете делать новый шаг в развитии Вашей веры. Даже малое способно сыграть важную роль в жизни!

Вы станете счастливее. Недавно мне задали вопрос: «Почему Вы всегда выглядите таким счастливым?» Я ответил: «Потому что у меня всегда есть неосуществленные цели, и они отвлекают меня от различных беспокойств!»

Вы почувствуете, что Ваша жизнь имеет ценность! Если у Вас есть цель, Вы исполняетесь решительностью ободрять тех, кто страдает от боли. Вы начинаете осознавать свою значимость в освобождении других от страданий!

Цели, что это такое в конечном итоге? Это неразрешимые проблемы, которые ждут своего разрешения посредством невероятной силы, называемой В-Е-Р-А!

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Настройтесь на преуспевание

«Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя» 3Иоан.1:2

Невероятно, но некоторые люди больше боятся преуспевания, чем неудачи.  Они опасаются перемен, которые  преуспевание может принести в их жизнь; боятся тех обязанностей и искушений, которые могут войти в их жизнь одновременно с преуспеванием.

Я всегда удивляюсь, встречая христиан, которые опасаются успеха.  Многие из них имеют предубеждение, что  преуспевание противоречит понятию христианского смирения.  У них преуспевание ассоциируется с гордостью, и поэтому они отказываются думать об успехе и стремится к нему. Но вера рассматривает преуспевание очень позитивно.  Не бойтесь успеха!

Бог совершает великие дела через преуспевающих людей, посвященных Ему.

Циник не может спасти мир.  Сомневающийся человек не может поделиться с вами верой, надеждой и любовью.  Божья работа нуждается в преуспевании.

Вера принимает преуспевание и затем использует его позитивно.

Как понять выражение: «Вера рассматривает преуспевание позитивно»?  Вера не боится преуспевания. Вера не борется с ним. Вера принимает успех, как благословение.  Вера с энтузиазмом стремится к успеху и принимает его от Бога с благодарностью.  Вера щедро делится процветанием с другими.  Вера использует процветание в решении мировых проблем.

«Благодарность Тебе, Господь, что Ты дал мне понять, что процветание – это не грех. Я не буду бояться успеха! Аминь».

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Победите боязнь неудачи

«Вы же, братия, не унывайте, делая добро» 2Фесс.3:13

Вы сделали большой шаг вперед по пути веры. Вы бросили вызов неудаче! Вы смело идете на риск. Сегодня противостаньте ещё одному страху и победите его раз и навсегда. Боязнь неудачи это бомба замедленного действия, которая может взорваться в любой момент и опустошить всю Вашу жизнь.  Как можно побороть этот страх, раз и навсегда?
 
Давайте разберемся, почему боязнь неудачи парализует нас?
 
Мы боимся неудачи, потому что мы не хотим, чтобы другие разочаровались в нас. «Что скажут обо мне мои друзья? Что подумают мои близкие? Мои дети будут думать обо мне, как о неудачнике». Боязнь неудачи - это страх потерять авторитет в своем окружении.
 
В свою очередь, когда мы боимся потерять авторитет, мы опасаемся за собственное достоинство, самолюбие, самоуважение: «Я могу жить, не имея много денег, могу прожить всего лишь с несколькими друзьями. Но я никогда не смогу жить с осознанием того, что я пытался, но у меня ничего не получилось».
 
Как победить этот страх? Это просто! Скажите самому себе, что нет ничего постыдного в том, что Вы пытались сделать что-то хорошее, великое, но у Вас пока не получилось. Намного хуже, если Вы трус, и  у Вас нет достаточно храбрости для того, чтобы делать что-то стоящее и прекрасное.
 
Намного больше достоинства в честном и благородном проигрыше, чем в трусливом отступлении от больших возможностей!
 
«Итак, я предпочитаю пробовать делать что-то хорошее и терпеть неудачу, чем ничего не делать и выглядеть успешным».

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Заставьте боязнь неудачи работать на Вас

«… в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите; утешайтесь надеждою…» Рим.12:11-13;  «Он сказал: зачем тебе ехать к нему? сегодня не новомесячие и не суббота. Но она сказала: хорошо» 4Цар.4:23;  «Побеги к ней навстречу и скажи ей: «здорова ли ты? здоров ли муж твой? здоров ли ребенок?» - Она сказала: здоровы» 4Цар.4:26

Преуспевающий мультимиллионер однажды рассказал в телевизионном интервью, как полтора десятка лет тому назад, он «ворвался»  в бизнес. Ни один банк не дал ему денег в кредит. Тогда он поделился своей идеей с друзьями и родственниками, и они заняли ему немного денег.

Корреспондент спросил: "Чем Вы объясните необычный успех Вашего предприятия в тот год?"
Он ответил не задумываясь: «Боязнью неудачи! Я не мог допустить банкротства. Я так боялся провала, что  работал, работал, и работал!»

Боязнь неудачи заставляет «шевелить мозгами», но тот, кто не находит в себе веры, чтобы попробовать, признаётся в своей несостоятельности найти выход и преуспеть.

Заставьте опасение неудачи служить преуспеванию! Как только этот  страх одолевает Вас, встречайте его положительным исповеданием успеха: «Я не верю в провал моего дела. Я преуспеваю». Это не только будет поддерживать Ваше продвижение к цели, но также  подтолкнёт делать больше и лучше и, в конечном итоге, достичь невероятных результатов!

Тот предприниматель не понимал, что  его настойчивость, целеустремленность и позитивный настрой - это уже успех. Он преуспел прежде, чем он узнал это! Даже если его дело, в конечном счете, провалилось бы, у него остался бы очень ценный навык усердия и достаточно знаний, чтобы ухватиться за любую возможность, появившуюся на его пути.

Это истина - боязнь неудачи может быть превращена в залог успеха.

«Господь, дай мне сегодня настойчивость, усердие и позитивный настрой на успех. С Твоим водительством я могу верить в удачу. Аминь».

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Не бойтесь сбить планку

«Вы что, не знаете, что на стадионе бегут все участники забега, а приз получает один? Бегите же и вы, чтобы получить его! Все атлеты упорно тренируются, но те поступают так, чтобы получить венок, который увянет, а мы - чтобы получить венок неувядаемый» 1Кор.9:24,25

Часто вера достигает успеха в момент встречи с неудачей. Возьмем для примера прыгуна с шестом, который каждый раз поднимал планку все выше и выше, пока, наконец, не сбил её. Никто не знал, как высоко сможет прыгнуть спортсмен, до той поры, пока он не достиг своего предела. Но когда, сбив планку, спортсмен летит вниз, он - победитель! Потому что победить - не значит обязательно достичь цели именно в этот момент. Мы по-настоящему терпим поражение тогда, когда не способны посвятить своей цели все силы! 

Преуспевающий человек использует максимум своего потенциала в ситуациях, в  которых он оказывается. Если Вы искренне прикладывали  максимум усилий и возможностей для достижения цели, то добились успеха, несмотря на временное отступление. А настоящие неудачники, это те люди, которые удовлетворяются низкими жизненными стандартами и поэтому устанавливают планку на таком безопасном уровне, чтобы быть уверенными, что они никогда не потерпят поражения.

Вера осмеливается смотреть в лицо неудаче. И смотрите, после того, как спортсмен уронил планку, он поднимает ее на такой уровень, который для него досягаем сегодня! Мы достигаем успеха тогда, когда, выложившись до предела, ощущаем, что в данный момент мы уже не можем сделать лучше, больше. Это сегодня, но завтра мы попробуем опять!

Вам не услышать аплодисментов, пока Вы не приложите максимум усилий. Зрители любят победителей. Зрители также любят и проигравших, но только в том случае, когда те выкладываются на все сто процентов!

«Дорогой Господь, спасибо Тебе за Твою поддержку в этом дне. Теперь я понимаю, что я не неудачник. Я успешный человек, ведь я использую все свои возможности. Спасибо за то, что Ты веришь в меня. Я буду продолжать стараться. А Тебе принадлежит слава за все мои успехи. Аминь».

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Ищите решение

"Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских. Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему ..." Иоан.3:1,2

Я знаю одного руководителя высшего ранга, который часто спрашивает начальников своих исследовательских подразделений: «Какой вопрос я должен Вам задать, чтобы получить  знания, которые помогут принять правильное решение по данному вопросу».  Вера это поиск решения. Иногда мы бываем так поглощены своими проблемами, что нам даже некогда задавать вопросы, хотя ответы, в которых находится ключ к решению проблем, лежат на поверхности. Вера же всегда знакомится с проблемой, начиная с вопросов.
 
Когда Вы знаете, какой вопрос задать, Вы верите, что когда-нибудь, от кого-нибудь и где-нибудь придет правильное решение. Так что вера, это исследование.
 
Вера это игла: у нее есть острие, которое подталкивает к действию.  Острие, которое  нарушает существующее положение вещей и указывает на необходимость получения ответов. Вера исследует до тех пор, пока не будут просмотрены все углы и изучены все возможности.
 
Негативно настроенный человек может сказать: «Я пытался, но у меня ничего не получилось». Но вера смотрит глубже, внутрь самой ситуации. Возможно, кто-то пошел неправильной дорогой – может быть, вчера это было невозможно, но сегодня, с новыми технологиями и химией это стало возможным.
Неугомонная вера трясет нас до тех пор, пока не найдет живой источник, новые силы, спрятанные глубоко в нас. Бог дает безграничный потенциал возможностей тем, кто никогда не сдаётся в своей вере.
 
Если у Вас нет вопросов, возможно у Вас нет и веры! Ведь вера - это поиск решения!

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Наметьте курс
 
«Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее» Лук.14:28

Вы идете по пути веры, Ваше сознание наполняется мыслями от Бога, Вы ищите Его водительства, устанавливаете перед собой добрые и праведные цели. Ну а если Ваши цели находятся далеко за пределами Ваших возможностей? Может Вы замахиваетесь на слишком большое? Может быть, Вы возомнили себя кем-то, кем Вы не являетесь? Может надо понизить планку своей мечты?

Нет, конечно!  Но как тогда Вы можете добиться того, что кажется невозможным?
Вам придется думать и планировать, чтобы  нанести на карту курс через неизведанные воды, которые перед Вами.
 
Не думайте, что мечты от Бога осуществляются сами по себе, без Вашего участия. Вы должны разработать стратегию, которая будет помогать Вам в достижении цели. Если Вы неудачник в планировании, то Вы запланируете неудачу.
 
Вам помогут во время планирования следующие позитивные мысли:
Я верю, что Бог дает мне мудрость, чтобы выбрать правильный путь, как это делает капитан, который смотрит на карту, изучая маршрут, подсчитывая время и определяя необходимые средства, для завершения плавания.
 
Я хочу исполнить свое предназначение, наблюдая, как Божьи мечты меняют мою жизнь. Я планирую воплотить их в жизнь.
 
Я взволнован! Я готов начать! Я хочу исполнить свое божественное предназначение!
 
Я уверен, что если есть желание, есть и путь!
 
Если на то  есть воля Божья, Он покажет путь!

Если я буду сохранять веру,  то Он покажет мне как!

«Благодарю, Господь, что Ты побуждаешь меня пройти этот путь. Спасибо, что Ты даешь мне мудрость, чтобы правильно проложить курс. Это поможет мне соответствовать предназначению, которое у Тебя есть для меня! Аминь».