Здравствуйте, Гость

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Месяц второй
День 29
Хвалите Бога
Пс.150:1-6
1 Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его.
2 Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его.
3 Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.
4 Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.
5 Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.
6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.

История, о которой пойдет речь, описана в Новом Завете в Книге Деяния Святых Апостолов (16 глава). События развивались в городе Филиппы в Македонии. Случилось, что когда Павел и Сила, Апостолы Господни, шли в молитвенный дом, встретилась им одна служанка, «одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим» (см.Деян.16:16). Павел освободил ее от нечистого духа, после чего она уже не могла приносить доход своим господам. За это Павел и Сила были избиты и брошены в местную тюрьму. Но вместо того, чтобы скорбеть и стонать, они воспевали Бога. И, как вы уже понимаете, своей хвалой они открыли Небеса, и сошла Божья слава.

Деян.16:25,26
25 Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их.
26 Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели.

Когда приходит Божья слава, кто-то спасается, а кто-то исцеляется, а кто-то получает освобождение… Темничный страж уверовал в Господа Иисуса Христа и спасся он и весь дом его.
Божья слава приходит, когда среди скорбей и боли ты даешь своему духу прорваться в хвале к престолу Отца. Царство Божье внутри тебя есть. Дух Святой поднимает тебя над обстоятельствами этого мира. Происходят чудеса. Потому что Бог правит в Своем исцеляющем присутствии. Хвалой мы строим Ему престол.

Из книги Билла Джонсона «Сверхъестественная власть преобразованного ума»
Один из самых трудных уроков, которому нужно научиться христианину, состоит в том, чтобы научиться доверять и славить Бога во время между обещанием и тем, когда это обещание исполнится. Я думаю, что это мощный акт духовной брани, когда в середине смерти или болезни, конфликтов и неразрешённых проблем – устоять и побуждать свой дух подниматься над обстоятельствами и благодарить Бога.

Почему мы должны выдержать, выстоять времена неопределённости? Это тайна, но Библия даёт нам ответ, когда описывает город, что есть духовный образ сообщества спасённых, или Сион (см. Ис.62). В Ис.60:18 говорится: «И будешь называть стены твои спасением и ворота твои – славою.» В Откровении мы видим снова эти ворота, которые были названы «славой», и обнаруживаем, что они сделаны из Жемчужины (см. Откр.21:21). Задумайся на минутку. Как образуется жемчужина? Через раздражение и конфликт. В раковину устрицы попадает песчинка и, чтобы защитить себя от раздражения и боли, устрица покрывает собою источник боли слой за слоем и получается жемчужина.
Сочетание в Библии хвалы и проблемы не случайно. Если мы «застряли» в конфликте или в трудной ситуации и при этом продолжаем славить Бога, мы даём Ему Жертву Хвалы! Это значит, что мы реагируем таким образом, при котором образуется что-то прекрасное. В этот момент созидаются врата, вход, через который в нашу ситуацию может войти Царь Славы! (см. Пс.23)

У многих людей нет никакого входа, потому что они не славят Бога в ситуациях, которые выглядят безнадёжно. Они застревают там и спрашивают себя: «Как может Бог обещать, что Он исцеляет все мои болезни, но при этом у меня эта проблема в теле!», «Как может Бог обещать, что позаботится обо мне, но при этом я последние три месяца безработный?»

Псалм 87:2 отвечает: «Господь любит врата Сиона более всех селений Иакова.» Эти врата прославления в центре конфликтной ситуации – место, где покоится Его Присутствие, где живёт Сам Царь. Эти врата будут образованы, когда мы поднимаемся над человеческими объяснениями, возможностями и занимаем позицию доверия Богу.

Давид оставил нам хороший пример, когда он повелевал своим чувствам и уму прийти в единство с Божьей истиной. Он писал в Псалме 102:1-2:
«Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя – святое имя Его. Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.»

Таким образом мы можем заставить наши чувства и наш ум следовать правильным курсом Небесной реальности.

Если ты находишься сейчас во временах неопределённости, - а это непременно будет в какой-то момент твоей жизни, - тогда вспомни о том, что ты можешь создать ворота Прославления, вознося своё сердце и голос к Господу. Стремись постоянно к близкому общению с Богом, даже во время, когда твоё непонимание выглядит очень глубоко, почти бесконечно и нет ответов на твои вопросы…Будь благодарным за возможность тренировать упорство и настойчивость. И будь уверен: лучшие времена не за горами!

Какими бы тяжелыми ни казались обстоятельства в моей сегодняшней жизни, я не буду ужасаться, причитать и жаловаться. Я принесу жертву хвалы. Я принесу жертву славословия и буду петь хвалу Господу! Я буду славить Его и говорить: «Радуюсь и прославляю тебя, Господь! Ты – Бог мой! Убежище мое, крепость жизни моей. Какие бы враги ни ополчились вокруг меня, они преткнутся и падут, потому что Бог за меня. Если Бог за меня, я всегда в большинстве. Кто может быть против? Я уповаю на Твою верность, Господь. Ты никогда не оставишь и не покинешь меня. Ты живешь во мне. А Тот, Кто во мне, всегда больше всех неблагоприятных обстоятельств этого мира. Так что хвалите Бога! Он живет среди славословий Своего народа (см.Пс.21:4). Ваши славословия – это среда Его славы. Хвалите! Возвещайте Его совершенства. Мы для того и призваны в Его славу.

Пс.106:1,2
1 Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его!
2 Так да скажут избавленные Господом, которых избавил Он от руки врага…

Моя молитва: Господи! Воздаю славу имени Твоему! Воздаю Тебе всю славу и честь! Буду воспевать Тебе, Святой мой Бог, и возвещать в народах о чудесах Твоих! Возвещать совершенства Твои. Будь прославлен! Будь превознесен! Хвала Тебе! Хвала!
Славлю Тебя, Отец, за то, что Ты так возлюбил меня и отдал Сына, чтобы я не погибла. И я не погибла.
Славлю Тебя, Господь мой, Иисус, за жертву Твою, за раны, которыми я исцелилась. И я исцелена, Господи!
Славлю Тебя, чудный, нежный Дух Святой, за силу Твою, за освобождение Твое! Там, где Дух Господень, там свобода. И я свободна!
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу! Во веки веков! Слава! Аминь!


Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 30 
Болен ли кто из вас

Иак.5:14-15
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

А болен ли кто из ВАС? Найдите людей, которые верят в Божественное исцеление и знают слово Божье, в котором содержатся все дальнейшие инструкции по исцелению, освобождению, изгнанию бесов, очищению прокаженных и даже воскресению мертвых.
Конечно, эти инструкции знают и применяют те, кто помазаны Божьим Духом на служение исцеления и освобождения. Они всегда имеют при себе елей помазания, которым помазывают заболевшего человека, возлагая на него руки, совершают молитву и затем высвобождают свою веру в исцеление этого человека. И молитва веры исцеляет болящего. А восстановление приходит от Бога.

Кто может совершать такую молитву веры? Написано, пресвитера. Да! И аминь! Но не только. Призыв исцелять больных касается каждого уверовавшего (см.Мар.16:17,18). Уверовавших будут сопровождать чудеса и знамения, включающие и исцеление. Во что нужно верить? В то, что Бог будет через тебя исцелять. В то, что Господь восставит. И знаете, Кто больше всех хочет, чтобы больной исцелился? Сам Бог!
 
Иисус демонстрировал Своим ученикам Божественное исцеление. Он три года проводил на улицах и площадях, в домах и синагогах мастер – классы по исцелению и освобождению, сопровождающиеся знаменнями и чудесами. Потому что Бог был с Ним. Затем Он передал ученикам Свое мастерство вместе с властью Своего имени. Во имя Иисуса ученики делали то же самое. Так являлось Царство Божье: слепые прозревали, глухие начинали слышать, хромые ходить, а нищие благовествовать в то время, как проповедовалось покаяние в прощение грехов. Божественное исцеление также актуально и в наши дни. Потому как Иисус жив. И Он не бездействует.

Мар.6:7,12,13
И, призвав двенадцать, начал посылать их по два, и дал им власть над нечистыми духами.
12 Они пошли и проповедовали покаяние;
13 изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли.

Если исцеление происходило, можно сделать вывод, что они были уверовавшими. Потому что исцеляет молитва веры. Не медицинские препараты, не химеотерапия, не биодобавки, не здоровое питание, не бег трусцой. «Молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь…» (Иак.5:15). Восстановление от Господа приходит на молитву веры. Есть вера? Мажь маслом и благодари Бога за исцеление.
Помазание елеем – это один из способов исцелиться для тех, кто признает своим врачом -  Господа. Бог исцеляет по-разному. Но во всех случаях необходима вера. Кто-то должен верить, что Бог исцеляет. Что дает основание верить? Бог так сказал. На основании написанного в Иакова 5:14,15 слова мы можем быть уверены в исцелении и восстановлении Господнем. Восставит» означает «исцелит, сделает полностью здоровым».

Из книги Р.У. Шамбака «Чудеса»,стр.121
Бог совершает чудеса самыми разными путями. Он использует разные средства, чтобы явить Свою силу в жизни людей. В конце концов Он творческая Личность. Одно из таких средств – елей помазания. Сам по себе елей не обладает никакой силой. На самом деле елей является символом Духа Святого. Но Бог часто совершает чудеса через использование его верующим. Я сам видел это множество раз. Я помазывал много людей и видел, как при помощи этого средства Бог совершает чудесные вещи…
 Иногда я просил их снять обувь, чтобы помазать им ноги. Затем я помазывал им руки и головы. Иногда я просто выливал на них елей. В те дни я также давал флаконы с елеем пламенеющим верующим и отсылал их с этим елеем. «Идите», - говорил я им, - «Найдите больного и помажьте его елеем, чтобы ему исцелиться».

Несколько лет назад во время крусейда я возложил руки на молодого человека. В тот вечер я дал ему флакон с елеем и сказал обычные в таких случаях слова. Несколько дней я его не видел…. На пятый вечер к нам на собрание пришел тот человек в великом возбуждении. Человек тот буквально горел!.. Он рассказал собравшимся, что получив от меня флакон с елеем, он даже не возвращаясь домой, отправился искать больных. Он пошел в ближайшую больницу, потому что именно там было много больных. Но у него не было удостоверения служителя. Он не был рукоположен. У него была только маленькая бутылочка с елеем и приказ проповедника, который сказал: «Найди какого-нибудь больного».
Он пришел в больницу. Так получилось, что это была самая большая больница в городе. Не останавливаясь у пульта дежурной сестры, он прямиком направился к лифту. Когда он доехал до пятнадцатого этажа, он достал свой флакон и стал прямо в коридоре возлагать руки на больных. И каждому говорил:: «Встань и иди домой. Бог тебя исцелил!» Так он опустошил целый этаж.
У больных в той больнице было больше мудрости, чем у многих церковных людей. Они сделали точно то, что им велел человек Божий, - они «встали и пошли домой».
Разобравшись с пациентами на этом этаже, он опустился на четырнадцатый этаж… Он решил помазать всех больных в этой больнице…Он вошел в палату, где находилось примерно сто восемьдесят человек. Там было пять докторов, которые работали с только что умершей женщиной. Но молодой человек не убежал. Он дождался, пока уйдут врачи. После того как ушел последний врач, медсестры накрыли умершую женщину простыней.
Он подошел к ней и сдернул с нее простыню. Все в палате смотрели как он вылил на нее елей и запретил смерти именем Иисуса. Он приказал ее духу вернуться в ее тело. И вдруг женщина стала что-то бессвязно бормотать, потом поднялась и встала с постели. Она стала кричать и бегать по палате.
…Когда вы входите куда-то с флаконом елея и происходит что-то подобное этому, никто не спрашивает вас из какой вы церкви или какие документы вы можете представить. Там бывшая покойница прыгала и кричала от радости. И все пациенты на том этаже стали просить молодого человека: «Эй, неси свой елей сюда! Если он воскрешает мертвых, тогда он исцелит и меня!»

Итак, если вы все еще больны, станьте под помазание елеем, совершите молитву веры, признайте себя исцеленным и восставит вас Господь. Ибо написано:
Иак.5:14-15
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь…

Моя молитва: Аллилуя! На основании власти написанного Слова в Иакова 5:14,15 я верю, что когда буду помазан елеем во имя Иисуса, при совершении молитвы я буду восстановлен силой Господней. Будь прославлен, Господь! Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Третий месяц

Предисловие

Вы держите в своих руках новую порцию Божественного лекарства с названием «Листья исцеления. Месяц третий». Это проект ежедневного чтения для тех, кто нуждается в Божественном исцелении во всех сферах жизни для себя и своих близких.
Планируется издание 12 таких тетрадей по числу месяцев в году, содержащих «листья исцеления» по количеству дней в месяце. Это третья тетрадь. Она читается не как целостная книга, а как календарь – отдельными листами на каждый день в виде порционной дозы принимаемого лекарства. Каждый прочитанный в размышлении и познании лист исцеления – это день, выигранный у болезни, немощи, бессилия, бедности, страха, угнетения, смерти…
Каждый прожитый в исцеляющих словах день – это утверждение и приближение вашей победы. Это путь в Божественное здоровье и жизнь, благословенную Богом на этой Земле. Каждое слово, которое считывается с этих страниц (листьев), будет проникать внутрь вашей проблемы и совершать свою исцеляющую работу. Это слова жизни, которые будут вытеснять из ваших обстоятельств все безжизненное. Они укрепят вас и дадут силу жить дальше и вы победите. Вам поможет Бог. Он есть Целитель ваш, и Его лекарство - слово Божье. Бог всегда исцелял и исцеляет через слово. И Он внимательно следит за тем, чтобы Его слово исполнялось. Его слово делает вас целостными.

«Листья исцеления. Месяц третий» можно назвать специальным выпуском для тех, кто ищет помощи в исцелении и освобождении своим детям. В этой тетради раскрыта тема Завета Бога с человеком, который не останавливается в силе лишь на одном поколении искупленных. Если вы стоите в вере за исцеление, освобождение и спасение своих детей, читая эту тетрадь, вы укрепитесь, наполнитесь уверенностью в Божье обещание относительно вашей семьи и поймете, что это может быть не так уж и сложно – высвободить свою веру на драгоценное обетование от Господа – спасение детей.

Многие листья содержат выдержки из книг известных служителей Божьих с мировым именем. Эти книги являются моими настольными. Откровения этих людей, близко знающих Бога, давно стали моими личными. Питаясь от одного источника откровений, мы все назидаемся одним Духом. Мы стали единомышленниками. Я вдохновляюсь их верой и учусь верить как они.
 Зачем я размещала в своей книге отрывки из книг других авторов? В своих утверждениях я опираюсь прежде всего на Слово Божье. Но ведь разные люди, читающие Слово, не всегда в едином понимании того или иного места Писания. Поэтому в своих высказываниях я опиралась на откровения компетентных людей веры. Мудро и доходчиво донесенные слова не требуют иной интерпретации. Я их просто цитировала.
Я благодарю Бога моего за честь нести сегодня Благую Весть о том, что Господь Иисус умер, затем воскрес и больше не умирает. О том, что Он – Целитель наш и Он всегда рядом, чтобы спасать и исцелять. И где бы я об этом ни говорила, Бог всегда подтверждает Свое слово исцелением и чудесами.
Когда вы будете читать эту тетрадь, Божий Дух будет окутывать вас Своими исцеляющими потоками. Будьте внимательны к Его присутствию и открыты к Его исцелению. Потому что Он близко.
Будьте живы! Будьте здоровы! И верьте в чудеса!
С любовью и молитвами о вас,
Ирина Белова-Сморж



Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Месяц третий.
День первый

Выздороветь и остаться в живых …

Мар.5:22-23
22 И вот, приходит один из начальников синагоги, по имени Иаир, и, увидев Его, падает к ногам Его
23 и усильно просит Его, говоря: дочь моя при смерти; приди и возложи на нее руки, чтобы она выздоровела и осталась жива.
В нынешнее время, как и в то время, когда Сын Божий ходил по земле как Сын Человеческий, благотворя и исцеляя всех, кто в этом нуждался, нам также нужна Его всемогущая помощь. Его скорая помощь в наших бедах. Ведь редко можно найти семью, где не было бы нужды просить Господа: приди и возложи руки, чтобы выздороветь и остаться в живых.
Именно так просил человек по имени Иаир. Его дочь была при смерти. Ее состояние говорило о том, что она не выживет. И все, что осталось у отца этой девочки, это уповать на чудо.
Иаир наверняка знал, что есть Бог, Который творит чудеса. Иаир был начальником синагоги, а значит, он знал о Боге все, что было написано в Священных Писаниях. А поскольку в Ветхом Завете есть много историй о чудесах исцеления, которые творил Господь Бог, то Иаир знал, что Бог есть Творец чудес.

Исх.15:11 Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостью, досточтим хвалами, Творец чудес?
Пс.76:15 Ты - Бог, творящий чудеса; Ты явил могущество Свое среди народов.

Втор.6:22 и явил Господь знамения и чудеса великие и казни над Египтом, над фараоном и над всем домом его пред глазами нашими.

1Пар.16:12 поминайте чудеса, которые Он сотворил, знамения Его и суды уст Его.

1Пар.16:24 Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его,

Пс.110:4 Памятными соделал Он чудеса Свои; милостив и щедр Господь

Пс.77: 4 не скроем от детей их, возвещая роду грядущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил.

Конечно, Иаир знал о том, что Бог творит чудеса. Он даже сам возвещал об этом прихожанам синагоги, поскольку в порядок его служения входило возвещать «… роду грядущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил» (см.Пс.77: 4). Иаир читал и знал о жизни пророков Илии и Елисея. О том, что Бог многих исцелял через них, и даже некоторых воскрешал. Он знал. Знал. Он знал о том, как был исцелен от проказы военачальник царя Сирийского Нееман (см.4Цар.5:5).
 Он наверняка знал, как исцелился царь Езекия, который был смертельно болен (см.4Цар.20:1 ; 2Пар.32:24; Ис.38:1). Бог исцелил его. И это исцеление сопровождалось таким грандиозным знамением, что не могло не привлечь внимания Иаира, который знал эти Писания.
 Он знал, что смерть отступила от царя Езекии, как отступила назад тень по ступеням Ахазовым. На десять ступеней отступила тень. И еще пятнадцать лет жил царь Езекия в здравии и достатке.

Иаир хорошо знал о Боге. Но он не знал Бога Живого лично. В книге пророка Даниила сказано о Боге:
Дан.6:26,27
26… Он есть Бог живый и присносущий, и царство Его несокрушимо, и владычество Его бесконечно.
27 Он избавляет и спасает, и совершает чудеса и знамения на небе и на земле; Он избавил Даниила от силы львов".

Иаир это знал. Но сейчас ему лично воочию необходимо было это увидеть: что Бог, о Котором он говорит в синагоге и Которому он служит, «живый и присносущий» и что «Он избавляет и спасает, и совершает чудеса и знамения на небе и на земле». И что в его жизни и в его доме в это время Бог так же силен совершить чудо и спасти его двенадцатилетнюю девочку от смерти, как Он делал это в историях из Писаний.

Иаир нашел Иисуса, поскольку где бы ни был Иисус, там происходили чудеса. Иаир понимал, что таких чудес никто не может творить, если не будет с ним Бог (см.Иоан.3:2). Иаир обратился к Нему как к Богу. С почтением и мольбой. С верой в чудеса. Он пал к Его ногам. Он не смотрел на свое социальное положение, на то, что он был начальником синагоги, уважаемым человеком. Он пал к ногам Исуса как отец, которому нужно было чудо от Бога. Во что бы то ни стало.

В Евангелии от Матфея, где также описана эта история, слова Иаира выражают еще большую веру в то, что Иисус совершит чудо.
Матф.9:18 … подошел к Нему некоторый начальник и, кланяясь Ему, говорил: дочь моя теперь умирает; но приди, возложи на нее руку Твою, и она будет жива.

Он сказал: «она будет жива»! В этих словах звучит уверенность. И даже тогда, когда во время шествия всей процессии к его дому выяснилось, что девочка уже умерла, Иаир не развернуся и не ушел погребать тело дочери. Он остался, чтобы услышать самое важное слово от Господа: «не бойся, только веруй, и спасена будет» (см. Лук.8:50). И девочка была спасена. Иисус воскресил ее к жизни. И весь дом и семья Иаира узнали, что их Бог «живый и присносущий» и что «Он избавляет и спасает, и совершает чудеса и знамения на небе и на земле».

Я хочу вам сказать, что Бог совершает чудеса и сегодня. И по сей день Его чудеса потрясают скептиков, критиков, атеистов, сатанистов,…
 Его чудеса происходят там, где их ожидают увидеть. Мы ожидаем. И мы видим. Иногда после молитвы чудеса исцеления происходят сразу же. Иногда мы получаем свидетельства об исцелении позже.
 Мы не разбираемся почему так, а не иначе. Это же чудеса. Мы просто благодарим за них Бога, Единственного, Кто «избавляет и спасает, и совершает чудеса и знамения на небе и на земле».
Вы тоже можете сейчас же без всякого отлагательства пригласить Иисуса в свой дом, как это сделал Иаир.
Такие истории описаны в Библии для того, чтобы люди знали, куда обращаться за помощью, как обращаться и на что претендовать. Вы можете претендовать на любое из чудес, описанных в Библии. Иисус готов помочь вам и сегодня. И хотя мы знаем, что Он вознесся на Небо и воссел по правую руку Отца, Он не оставил нас сиротами. Он пребывает с нами во все дни. Он всегда с нами пребывает. Духом Святым. И Дух Святой делает для нас сегодня то же, что делал бы Иисус, будь Он сейчас на земле во плоти. И когда мы призываем имя Господне, Дух Святой приходит Своим исцеляющим присутствием, чтобы всякий призывающий выздоровел и остался в живых.
 И если вы будете внимательны и чувствительны к Святому Духу, Он обязательно даст вам слово ободрения в вашу ситуацию. Он скажет вам: «Не бойся! Только веруй! Ты выздоровешь и останешься в живых».

Моя молитва: Иисус! Господь! Я преклоняю перед Тобой колени, как это сделал Иаир. Прошу Тебя войти в мой дом. Я верю в Тебя, Бога живого и присносущего, Который «избавляет и спасает, и совершает чудеса». Я верю в Твои чудеса. И поэтому как бы устрашающе ни выглядела моя ситуация в моих глазах, я знаю, что для Тебя нет ничего трудного. Я не буду бояться. Я буду верить. Ты есть воскресение и жизнь. И я провозглашаю в свою ситуацию жизнь! Благодарю Тебя, Дух Святой, за силу жить и верить. Аминь!


Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Месяц третий.
 День второй

Любовь никогда не терпит поражения.

1Кор.13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
В расширенном переводе:
1Кор.13:8 Любовь никогда не терпит поражения…

Из книги Стена Нильссона «Завет в Крови Иисуса», Предисловие
Когда Божья любовь взывала в Едемском саду, человека не оказалось на обычном месте их встречи. Наш разум не в состоянии постичь, сколь мучительным был для Бога этот рассвет. Чем сильнее и чище любовь, тем глубже скорбь ее потери. Когда истинная любовь кричала: «Где ты?» - вселенная, не знавшая до этого боли, отзывалась каждым нервом. Жених потерял свою невесту. Как же поступает в таком случае страдающая любовь? Она дает соблазнителю понять, что отвоюет свою невесту любой ценой, чего бы это ни стоило… Нет ничего невозможного для любви, которая сострадает.
стр.33. …Человеку свойственно спрашивать Господа, почему Он решился пройти через все трудности и вернуть Себе власть над землей? Он мог бы сказать первым грешникам, что если они добровольно отдали себя во власть сатаны, то пусть там и остаются! Почему Бог этого не сделал? Да потому что Он никогда не проигрывает! Он отказывается терять то, что Сам сотворил…

Мое свидетельство. Я приняла Иисуса Господом своей жизни, когда искала выход из тяжелой зависимости. Я умирала от алкоголизма, и это было ужасно. Мое тело гнило заживо. Я была еще жива, потому что мои родители сражались за мою жизнь. И у меня рос сын, которому нужна была мать. Это все, что удерживало меня на этой земле, чтобы не покончить с собой.

Однажды мой папа, возвращаясь домой в электричке, обнаружил на соседнем сидении газету, содержание которой изменило все в моей жизни. Дома, положив передо мной на стол эти листики газеты, папа тихо сказал: «Прочитай. Думаю, тебе это поможет что-то осознать». Тогда я была в настолько плохом состоянии, что его трудно было назвать человеческим.
Я держала дрожащими после похмельного синдрома руками газету, где были свидетельства людей, которых Господь Иисус освободил от зависимостей и исцелил от болезней. В их историях я узнавала себя, и это открывало мое сердце. На последней странице газеты была молитва покаяния с предложением произнести эти слова вслух. И я произнесла. Я призвала имя Господа, и искренно каялась в своих грехах…
Меня не нужно было убеждать в том, что я грешница. Я осознавала это всем своим естеством. Я была отвержена всем миром и собой. Мне нужно было принятие Отца Небесного. Я верила, что Бог есть. Но это не спасло меня от алкоголизма и всех ужасов и позора, пришедших в мою жизнь (а также в жизнь моей семьи) как последствия этой зависимости. Меня спасла Божья любовь и вера в то, что Он принял меня.
Я с трудом подошла к окну, спряталась за толстую штору и стала читать газету. За молитвой покаяния я прочитала слова, которые просто «взорвали» мою душу, я начала рыдать так, что воротник моей кофточки стал мокрым от слез. «Поблагодарите Бога за то, что Он принимает вас таким, какой вы есть…» И все изменилось для меня.
Столько лет я думала: разве с такой репутацией и в таком ужасном запущенном состоянии я нужна Святому Богу? Я боялась Его, но продолжала жить в плену зависимостей. Разве Он обратит внимание на меня такую? Разве я смею приблизиться к Нему? Разве Он захочет?...
И тут я читаю, что Он принимает меня такой, какая я есть, чтобы покрыть Своей любовью, войти в мою жизнь и все поправить. Чтобы сделать меня свободной и счастливой…
Я посмотрела на свои руки. Они больше не дрожали. Мне уже не было плохо. Моя душа наполнилась теплом, и я поняла, что уже не умру. Произошло мощное освобождение… Я сегодня свободна и счастлива от того, что Бог любит меня безусловно. Я познала Его любовь.

1Иоан.4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее…

Я не боюсь Его больше. Я люблю Его. И потому просто боюсь огорчать Его. И если порой я где-то допускаю ошибки в своей жизни, то бегу к Нему, а не от Него. Его любовь покрывает меня, восстанавливает, назидает и дает силы жить дальше. Жить в Его настоящей любви, которая «долготерпит, милосердствует, … не завидует, …не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (см.1Кор.13:4-8)
И которая никогда не терпит поражения.

Его любовь принесла мне победу вместо поражения. Бог и сегодня учит меня побеждать любовью. Его любовью, которая покоряет все. Нам нужно просто войти в Его любовь и пребывать в Его любви. Это и есть близкие отношения с Богом, когда мы ходим в Его любви. Это и есть главная заповедь:
Мар.12:30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

Наполняясь Его любовью, мы позволяем ей вытеснить из нас все то, что приобрели из этого мира себе в разрушение и проклятие. Болезни и боли, недостаток и зависимость, поражения и отверженность, страх и угнетения… Чем ближе мы с Ним, тем сложнее этому миру влиять на наше душевное и физическое состояние. Тем более владеть обстоятельствами в нашей жизни. Мы защищены Его любовью. Бог Сам есть любовь.

1Иоан.4:16,19
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.

Он возлюбил меня. Я не погибла. Бог перевел меня из смерти в жизнь. Я имею жизнь. И жизнь вечную. Одна причина, по которой Бог нас исцеляет - Он любит! Он не хочет, чтобы мы страдали от болезней дьявола. Он вернул нам свободу через Своего Сына, который взял все болезни на Свое Тело и убил их на Голгофе. «Дабы всякий, верующий в Него, не погиб» (Иоан.3:16). И теперь будьте уверены, что «ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (см. Рим.8:38,39).

Мое исповедание:
Во имя Господа Иисуса Христа я исповедую, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить меня от любви Божией во Христе Иисусе, Господе моем. Я исповедую Его победу в моей жизни, потому что мой Бог никогда не проигрывает. «Любовь никогда не терпит поражения» (1Кор.13:8).
Аминь!

Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Месяц третий
День третий

Душа тела в крови

Лев.17:11 …потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;

Лев.17:14 …ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его…

Втор.12:23 …строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом…

Давайте рассуждать от простого. Когда вы приходите к врачу по причине какого-то непорядка в теле (будь-то болезнь или недуг, либо какой-то сбой в работе организма), ему нужно понять причину возникновения непорядка, чтобы по возможности как-то повлиять на физические процессы в теле.
Врачу необходимо обследовать ваше тело, и он прежде всего направляет вас на анализ крови. Как правило, любое обследование начинается с анализа крови, не так ли?

Итак, душа в крови (см. Лев.17:11 и Лев.17:14). Что есть душа? Это наша воля, разум, интеллектуальные способности, эмоции…

Если с детства в нашу душу вкладывали знание о том, что Бога нет, это и стало самым страшным сбоем в работе всего организма человека. Какую информацию несет кровь такого человека? На разрушение жизни. Потому что жизнь сокрыта в Боге. И Он Сам есть Жизнь. Заражение разума такой информацией стало разделением между человеком и Богом - источником истинной жизни и самой Жизнью. Произошла деформация души.

Рим.5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

То, чем мы наполняем свой разум (душу), то и формирует наши убеждения, «жизненную позицию», желания, поступки… Если человек заражен грехом, то разрушение тела неминуемо. Его разрушает тьма, которая наполняет душу. Даже в народе говорят: «чужая душа – потемки». Что есть тьма? Все то, что противоречит истине.
 Еще говорят: «дремучая тьма». Люди, которые живут по греховным законам этого мира, - «дремучие»! Они не знают о том, что Кровью Иисуса искуплены от плена грехов и последствий этих грехов. Они не знают, что имеют все права на свое исцеление, т.к. ранами Иисуса мы все были исцелены. Многие болезни и сегодня разрушают наши тела из-за нашего неправильного поведения или нарушениям к Божьим законам жизни, неправильного отношения к окружающим людям, к самим себе…
Самый большой грех, который может только быть, – это непринятие Бога как Господа, как Царя, как Отца, как Целителя… Люди совратились каждый на свою дорогу. Пути мира ведут в преисподнюю. В то время, как Бог предоставил только один путь, по которому нам надо идти, – живой, новый.

Евр.10:19,20 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,

Нам нужно быть просвещенными, чтобы не болеть. Душа (разум, воля, эмоции…) в крови. Наш разум должен обновиться. Как? Через Слово Божье. Вы познаете, что Новый Завет в Его Крови.
Лук. 22:20 … сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Поэтому, что бы ни показывали анализы вашей крови, знайте и верьте, что Кровь Иисуса очищает вас от всякого греха в душе, чтобы чисто было тело. Бог заключил с нами Завет на Крови Своего Сына, чтобы очистить нас и исцелить от неправды и болезней. Через Кровь Иисуса мы стали праведными.

1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

Что значит жить для правды? Это значит жить по Слову Божьему. Подчинить свою душу порядку Царства Божьего. Если Слово говорит: «прости», то тебе во благо будет смириться и простить. Обида и непрощенне тогда не будут разъедать душу, «и язва не приблизится к жилищу твоему».

Божье Слово говорит: «не прелюбодействуй!» Ты грешишь против свого собственного тела. Сначала грехом заражается кровь. Ибо душа в крови. А затем это можно увидеть по результатам анализов. Душа тела в крови.

Мы с вами никогда не сможем поправить свой несносный характер без помощи Бога. А значит, нам не избежать болезней. Без Его помощи мы бессильны. Мы слишком много учились у этого мира желать неправедных вещей и совершать греховные поступки. Мы начерпали столько грязи в свои души, что только Кровь Иисуса, в которой была Его безгрешная душа, могла омыть навсегда наши грехи. Он заплатил цену и выкупил нас у этого мира. В этом мире действует сатана. Он - отец лжи и искуситель. И поскольку он занимается своими делами уже не одну тысячу лет, он хорошо натренировался. Болезни – это дело его рук.
1Иоан.3:8 …Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Сын Божий разрушил все до одной болезни, забрав их на Свое Тело. Он понес их на Себе. Нам больше не нужно их нести как ношу.
Сатана будет навязывать диагнозы, но вам не нужно их принимать. Нужно верить в защитную силу Крови Иисуса. Кровь Агнца Божьего – защита ваша и вашего дома.
Противостаньте дьяволу твердою верою и он не сможет возразить против истины. В этот момент ваши мысли должны быть в порядке, т.е. в согласии со Словом Божьим: «ранами Его мы исцелены. Кровь Иисуса – защита наша». Ваше тело придет в соответствие с тем, о чем вы думаете и во что вы верите. Каковы мысли в душе человека, таков и он (см. Прит.23:7).

В Псалмах Давида мы часто читаем такие слова: «Жив Господь и жива душа твоя!» Жив Господь и жива душа. Если моя душа (мои мысли) будут наполняться Словом Божьим (жизнью), то мое тело будет отторгать всякую болезнь.
 Слово Божье несет в Себе жизнь и это природа Бога. Но если мои мысли будут наполняться завистью, похотью, осуждением, обидой… или страхами, которые приходят на незанятое Богом место в душе, то такое внутреннее душевное состояние открывает двери для вторжения болезней. Потому что такое душевное состояние противоречит природе Божьей. Человек создавался по образу и подобию Бога. Если появляются нарушения внутри , они обязательно выйдут наружу. То, что мы называем диагнозами, это результат того, что произошло с душевным состоянием человека.
Лев.17:11 … потому что душа тела в крови…

Моя молитва:
Господь Иисус! Я верю, что Твоя Кровь, пролитая за меня на Голгофе, очищает меня от всякой скверны этого мира. Я верю, что каждая клеточка моего естества реагирует на Твой свет, с которым Ты вошел в мою жизнь, чтобы вытеснить всю тьму из моей души и все болезни из моего тела. Твоя Кровь омыла и очистила мою душу. Ты стал Блюстителем моей души. И Целителем моего тела. Спасибо, Господь Иисус! Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #66 : 25 Сентября 2016, 19:44:33 »
Месяц третий
День четвёртый

Имеем искупление Кровию Его. Ч.1

Еф.1:7 …в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его…
Кол.1:14 …в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов…
Есть прямая связь между Пасхой и вашим исцелением. Если мы поднимем историю первой Пасхи (книга Исход), мы увидим, как Бог выводил Свой народ из рабства Египетского, которое есть прообраз всякого рабства на этой земле: будь- то алкогольная зависимость, будь-то немощь или разрушающая тело болезнь, будь- то демоническое угнетение… Да и сам мирской греховный образ жизни держит нас в рабстве. Но, слава Богу, мы искуплены от всякого рабства.

1Пет.1:18-20
18 … не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
Иисус приходил, чтобы отпустить пленных на свободу.

Первая Пасха принесла народу Божьему исход из рабства. Еврейский народ , будучи рабами Египту более 400 лет, вышел из Египта богатым и здоровым. В одну ночь, поспешно съев пасхального агнца с горькими травами, они все исцелились.

Пс.104:37 И вывел Израильтян с серебром и золотом, и не было в коленах их болящего.

Евреи Ветхого Завета закололи агнца на 14-й день рождения, его кровью они помазали косяки и перекладины своих домов. Зачем они это сделали? Так Бог сказал. Это был Его план защиты для еврейского народа от смерти, которая в ту ночь заходила в каждый дом в Египте и забирала первенцев от человека до скота.
 Еврейский народ был с Богом в Завете. Линия крови пасхального агнца на дверях была заветной печатью: жертва уже принесена. Это останавливало смерть войти в дома для поражения.
 
Пасха. За Пасхой следует исход из рабства. Господь выводит рукою крепкою. Он выводит в силе. В обеспечении. Со времен первой пасхальной трапезы Пасху празднуют до сего дня.
Откройте Исход, 12-ю главу. Прочитайте о том, как совершалась первая Пасха. Та первая Пасха и первый агнец были прообразом тех событий, которые произошли на Голгофе. И теперь каждый человек на Земле может вступить в Завет с Богом на Небесах – Завет, заключенный Им Самим с человечеством на Крови Его Сына – Иисуса Христа.
 Как вы думаете, насколько это серьезно? Отец отдал за нас в жертву единородного Сына, «дабы всякий верующий в Него не погиб». Это Он – Агнец Божий, взял на Себя грех мира, который разделял человека с Богом. Он понес на Себе все болезни человечества, все существующие диагнозы и положил этому разрушению конец, убив их на Своем Теле.
Он умер вместо нас. Жертва за наши грехи была принесена. Мы выходим из рабства грехов и болезней через Кровь Агнца, «в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов…» (см. Кол.1:14 ). Он полностью заплатил за наше освобождение.

Из книги Бенни Хинна «Кровь Христа», стр.83
Куплен дорогой ценою.
Когда рабовладение было законным в Соединенных Штатах, какой-то человек остановился на одной из улиц, следя за бойко идущей торговлей рабами. Он стоял, наблюдая за тем, как одного за другим рабов выводили на платформу. Их руки и ноги были связаны, как будто они были животными. Рабов выставляли перед возбужденной толпой и продавали их в аукционной торговле. Некоторые покупатели осматривали «покупку», без всякого уважения трогая женщин и проверяя мускулатуру мужчин.

Джентльмен посмотрел на группу рабов, ожидающих своей очереди. Его взгляд остановился на девушке, стоящей в самом конце. Ее глаза были полны страха, она выглядела очень испуганной. Заколебавшись на мгновение, мужчина кивнул сам себе и куда-то исчез. Когда он вернулся, ведущий как раз собирался начать торги за молодую девушку. Едва ведущий назвал первоначальную сумму, джентльмен выкрикнул свою, которая в два раза превышала цену самой дорогой сделки, проведенной в тот день. На мгновение наступила тишина, потом последовал удар молотка, и ведущий выкрикнул: «Продано тому джентльмену».
Джентльмен поспешил к платформе, продираясь сквозь толпу. Он встал у края, и девушку подвели к ее новому владельцу. Мужчине передали конец веревки, связывающей девушку, и он без слов взял ее. Взгляд девушки был устремлен в землю. Вдруг она подняла голову и плюнула ему в лицо. Мужчина молча вытащил платок и отер лицо. Он мягко улыбнулся девушке и сказал ей: «Иди за мной». Она неохотно пошла следом. Пройдя через толпу, мужчина направился к месту, где официально оформлялись все сделки. При освобождении рабов требовались определенные документы, называемые «отпускными бумагами».
 Джентльмен заплатил деньги за покупку и подписал все необходимые бумаги. После того, как все формальности были завершены, он повернулся к девушке и протянул ей эти документы. Пораженная, она устремила на него взгляд. В ее глазах стоял вопрос: «Что все это значит?»
Джентльмен ответил на ее вопросительный взгляд. Он сказал: «Возьми эти документы. Я купил тебя, чтобы освободить. Пока документы будут находиться в твоем владении, никто не сможет превратить тебя в рабыню».
Девушка смотрела ему в лицо. Что происходит? Наступила тишина. Она спросила, подыскивая слова: «Вы купили меня, чтобы отпустить на свободу? Вы купили меня, чтобы отпустить на свободу? Вы купили меня, чтобы отпустить на свободу?» Она повторяла этот вопрос опять и опять, и значение происшедшего события становилось все более понятным ей. Неужели это возможно, что незнакомец просто так подарил ей свободу и ей никогда больше не придется быть в зависимости от других людей? Постепенно осознавая всю важность документов, которые она держала в руке, девушка опустилась на колени и заплакала, сидя у ног джентльмена. Она произнесла сквозь слезы радости и благодарности: «Вы купили меня, чтобы отпустить на свободу. Я всю жизнь буду вам служить».
 
Мы с вами были связаны и были в рабстве греха, немощей, болезней. Мы были в зависимости от демонического угнетения… Но Господь Иисус пролил Свою Кровь на Голгофе и заплатил цену на нас, чтобы мы стали свободными. Библия называет это искуплением.

Еф.1:7 …мы имеем искупление Кровию Его…

Моя молитва: Господь мой! Благодарю Тебя за мое искупление! Благодарю за Кровь, которой Ты расплатился за мои грехи, чтобы отпустить меня на свободу. Твоя жертва так велика, как Твоя любовь ко мне. Я всегда буду Тебя любить. Я всю жизнь буду Тебе служить. Благодарю за милость быть искупленной! Благодарю за честь и право жить во имя Господа Иисуса на этой земле и в жизни вечной! Вся слава Тебе, Великий, Любящий, Прекрасный! Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #67 : 26 Сентября 2016, 06:49:02 »
День Пятый

Имеем искупление Кровию Его.
Часть 2

Еф.1:7 …в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его…
1Иоан.1: 7 … Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Наша связь с Богом - Отцом и Небесами возможна только через Кровь Иисуса. Через Кровь Иисуса мы входим в Царство Божье. И если мы в Нем, то болезни остаются за пределами дома. Поэтому пригласите Господа в свой дом и позвольте Ему сесть во главе вашего стола. Позвольте Ему господствовать в вашей жизни и навести Свой порядок в вашем духе, душе и теле. И тогда у вас все будет весьма хорошо. Господь наполнит вашу жизнь смыслом. Он наполнит вашу жизнь радостью. Там, где Бог, там Его Божественный порядок. Но если в вашей жизни нет Его присутствия, и вы сам себе господин и царь, и бог, то в вашей жизни будет царить беспорядок: болезни будут разрушать ваше тело, душа будет мучиться в страхах за будущее себя, своих детей. А дух? Дух будет угнетаем. Ибо не будет возрожден.

В первых главах Книги Бытие можно прочитать о том, с какой любовью Бог -Отец создавал Свое творение – человека. И в этом творении не было никаких нарушений. Бог всегда делает все правильно. А точнее, совершенно. И Он создавал человека по подобию Своему. А значит, совершенным. Болезней не было и в помине.
Бог поселил первого человека в Едемском саду. Адам обладал Божьей властью и силой на земле. Бог облачил человека в сияние Своей славы, поставил его господином всего творения, «все положил под ноги его» (см. Пс.8:7).
Адам не добывал хлеб в поте лица, он ел плоды с деревьев. Животные тоже питались растительностью. Они не ели друг друга. Душа в крови. Было только одно дерево в саду, с котрого Бог запретил есть человеку. Это дерево познания добра и зла. Бог предупредил человека о смертельной опасности в случае непослушания. Человек преступил закон Божий и потерял все. Тогда пришли и боли, и болезни. Душа человека заразилась грехом. Он возжелал запретный плод, совершил преступление и согрешил против Бога. А последствия греха – смерть. Согрешить против Бога – означает потерять жизнь. Вот тогда Бог позволил невинному животному умереть вместо человека.
Быт.3:21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
Это была шкура жертвенного животного, которая еще была пропитана кровью. Животного, отдавшего свою жизнь ВМЕСТО тех, кто согрешил. Таким образом Бог «покрыл» духовную наготу согрешивших. И через пролитие крови неповинных животных первым людям было дано прощение «в кредит».

Иисус Христос - Агнец Божий приходил на эту землю, чтобы взять на Себя грехи человечества и понести за них наказание. Он отдал Свою безгрешную душу за наши грешные души. Он был убит ВМЕСТО нас. Без пролития крови не бывает прощения.

Евр.9:22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Его душа не была заражена грехом. Поэтому только Его душа могла принести умилостивление за грехи человечества. Никто другой не смог бы исполнить эту миссию. Никогда. Иисус – Мессия! Он искупил нас ценой Своей Крови. И в это искупление входит исцеление наших тел. Кровь Иисуса стала защитой между болезнью и человеком. Между смертью и человеком. Кровь Иисуса – защита моя.
Из книги Бенни Хинна «Кровь Христа», стр.54
Когда вы просите Бога покрыть вашу семью Кровью Его Сына, я верю, что Господь строит вокруг вашего дома стену защиты. Он делал это для Иова.
Иов.1:10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле…

Понимаете ли вы, что через молитву Кровь может действовать в вашей семье? Бог почтит вашу веру.
Иов покрывал свою семью кровью через жертвоприношения. В Новом завете Иисусом Христом была принесена жертва раз и навсегда. Как же нам использовать то, что Он сделал для нас?
 Во-первых, мы должны верить в жертву, которую Он уже принес, и в Кровь, которую Он уже пролил. Если мы верим в это, мы можем в молитве говорить об этом Богу. Апостол Павел сказал: ««я веровал и потому говорил», и мы веруем, потому и говорим». (см.2Кор.4:13 ).

Но нет никакой магической формулы или фразы, активизирующей силу Крови. Это происходит только через веру в Иисуса.
Перед первой Пасхой Господь сказал: «И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую (см. Исх.12:13).
Слово «знамение» на еврейском языке означает «знак» и «примета». Бог защитил дом, на котором стоял знак. Когда Он увидит этот знак, Он будет защищать и вас.

То, что я прошу Его покрыть меня Его Кровью, - это не ритуал, а результат отношений, которые Он поддерживает со мной через кровный завет.

Кровь не автоматически покрывает нас. Бог не свешивается вниз с небес, чтобы поставить метку на вашем доме. Вы должны просить Его защиты.
Помните, что Бог дает нам необходимое, а мы просим Его об этом в молитве веры. Для познания и веры в Бога нам совершенно необходимо Слово Божье.
Мы должны знать Слово как можно лучше. Слово и Кровь действуют вместе. Слово говорит, Кровь делает.

Вы можете спросить: «Бенни, как часто мы должны просить Бога покрывать нас Кровью?» Лично я делаю это каждый раз, когда молюсь. Нет ни дня, когда бы в молитве я не говорил: «Господь, покрой Сюзанну, Джессику, Наташу, Джошуа и Элеашу Своей Кровью!»
То же самое я делаю, когда молюсь вместе с каждым из них. Когда я в отъезде, я звоню им по телефону и молюсь с ними, а потом продолжаю молиться, чтобы в их сердце и разум не приходило ничего, что не от Господа.
 Если в то время Пасхи кровь животного могла защитить семью, то насколько сильнее Кровь Христа защищает нас сейчас.

Евр.9:13, 14 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

Еф.1:7 …мы имеем искупление Кровию Его…

Моя молитва: Дорогой Господь Иисус! Я молюсь Тебе о защите своего дома и прошу Тебя, Господь, покрой Своей драгоценной Кровью каждого члена моей семьи (перечислите имена своих родителей, детей, близких). Я верой принимаю защиту Крови Иисуса над моим домом. Агнец был заклан за мое семейство. Аминь!

Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #68 : 27 Сентября 2016, 06:05:05 »
Месяц третий

День 6

Потомство его в благословении будет. Ч.1

Пс. 36:25,26
25 Я был молод, и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:
26 он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословении будет.

Как правило, на наши собрания приходят люди, которым нужна молитва об исцелении. И часто приходят люди с просьбой молиться об их детях. Родители приносят фотографии любимых детей и со слезами на глазах рассказывают о том, в каком ужасном состоянии находятся их дети.
Это может быть душевная травма. Депрессия. Попытка суицида…
Это может быть алкогольная или наркотическая зависимость и вследствие этого – невыносимая жизнь для всей семьи…
Это может быть неизлечимая болезнь и беспомощный крик души: родители не должны переживать своих детей!
Это может быть психическое расстройство и бесконечные циклы жизни от психушки до психушки…

Это может быть проклятье, переходящее из рода в род, в то время как Иисус разрушил силу проклятья и сказал «потомство … в благословении будет» и совершил сказанное…
 
Это может быть несостоятельность «по жизни», и вместо того, чтобы радоваться успехам своих детей и нянчить чудесных внуков, люди страдают от бессилия что либо изменить…

И, понятное дело, родители пытаются найти помощь там, где, как они слышали, есть выход. Они отчаянно ищут силу, которая разрушит их беду и сделает счастливыми их детей, а значит, и их.

Так неотступно бежала за Иисусом женщина Хананеянка. Никто не мог помочь ее жестокому горю. Ее дочь была одержимой. Весь смысл ее жизни заключался в одном – увидеть дочь свободной. И вот она находит источник силы, освобождающей людей. Может, она услышала историю о том, как был освобожден от легиона демонов Гадаринский бесноватый?
 Может быть, она слышала, как Иисус освободил в синагоге человека, одержимого духом нечистым, который кричал: «Оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святой Божий» (см. Мар.1:23,24).
 Женщина искала и нашла Того, Кто имеет силу изгонять бесов.
Матф.15:22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
Всем (абсолютно без исключения) родителям, которые ищут сверхъестественную силу для освобождения (исцеления, восстановления, воскрешения…) своих детей, нужно поступать так, как поступила эта женщина Хананеянка.
 Женщина взывала так настойчиво, что даже ученики стали ходатайствовать за эту несчастную. Она не отступила даже тогда, когда Господь сказал ей: «нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам». Она не сдавалась в своей мольбе. Она думала: «пусть я собака, но моей дочери нужен этот хлеб. И я не могу вернуться ни с чем. Мою дочь мучают демоны. Я не отступлю от Него, чего бы мне это ни стоило».
И она неотступно следовала за Иисусом, пока Он ни дал именно тот ответ, который был ей нужен.
Матф.15:27,28
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Через Свою жертву на Голгофе Иисус открыл путь к решению проблем для всех нуждающихся родителей. Это значит, что Иисус открыл завесу через плоть Свою для всех детей.
И мы, все родители, можем входить во Святое Святых для благовременной помощи, чтобы принять своих детей свободными.
 Мы берем своих детей как награду от Господа рукой веры из-за завесы, куда предтечею за нас вошел Христос (см. Евр.6:20) . Уверуешь ты – спасется дом твой. И потомство твое в благословении будет. Нет уже в глазах Господа ни мамы- Хананеянки, ни мамы – Иудейки, ни мамы – протестантки, ни мамы – православной, ни мамы – католички… Есть новое творение во Христе Иисусе. Теперь всем рожденным свыше независимо от сословий, родословий, конфессий… по Новому Завету принадлежит хлеб Слова Божьего.

Евр.4:16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи
Помощь ваша в имени Господа. Если Иисус – ваш Господь, то вы сокрыты в Его имени как в крепкой башне. Через Новый завет в Его крови.
 Защита Его крови на вас и детях ваших.
 Обетование Святого Духа для вас и детей ваших.
 Все благословения Царства принадлежат вам и детям вашим.
Что от вас требуется? Принять эти обетования. Вложить в свои уста и исповедовать в свою жизнь только то слово, которое есть истина для вас и ваших детей. И    делать это до тех пор, пока вы ни увидите своими физическими глазами своих детей свободными (как награду от Господа).

Пс.126:3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева.

Бог видит ваших детей праведными и научит вас видеть их такими же. Ваша вера укрепится от слова, которое Бог положит в ваше сердце. И это будет хлебом и жизнью для прекрасного будущего в жизни ваших чад.
 Бог обязательно ответит. Но вам, как родителям, нужно ухватиться за Его слово и быть решительными, мужественными и твердо стоять на этом слове, опровергая все то, что не похоже на истину.
Пусть даже все выглядит совершенно не так, как надо, и ваши дети вовсе не похожи на тех, кого можно назвать наградой от Господа. Даже если их период преображения кажется слишком затяжным и даже бесконечным… Не отчаивайтесь! Трудитесь! Никто на земле не сможет выполнить эту работу вместо вас. Поскольку это именно ваши дети, и именно вам нужно пройти путь познания истины о том, что:

Пс.36: 26 потомство … в благословении будет.

Молитва Сторми Омартиан: Господи! Благодарю Тебя за Твой драгоценный дар – моего ребенка. Научи меня молиться за него … Я ищу Твоего водительства и нуждаюсь в Твоей силе и терпении, в Твоей щедрой любви, которая изливалась бы на меня и на моего ребенка. Научи меня любить так, как любишь Ты… Научи меня правильно общаться с ребенком. Сделай меня такой матерью (отцом, бабушкой…), какой Ты хочешь меня видеть; научи меня правильно ходатайствовать за жизнь моего ребенка, Господи. Я прошу Тебя: укрепи мою веру… Я полагаюсь на Тебя во всем и передаю моего ребенка в Твои руки… Я прошу Тебя, возведи защитную стену вокруг него. Защити его дух, тело, ум и эмоции от всякого зла. Лиши силы всякое оружие, поднимаемое на него. Помоги моему ребенку ходить Твоими путями. И пусть Твоя воля исполняется в его жизни. Аминь!

Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #69 : 05 Февраля 2017, 08:35:49 »
Месяц третий
День седьмой
Потомство его в благословении будет.
Часть 2
Пс.36:26…и потомство его в благословении будет.
В Библии есть много обетований, которые принесут вашему сердцу ободрение. И всякий раз, когда вы будете провозглашать эти животворящие слова в жизнь своих потомков, они как молот будут разрушать все те оковы, которые держали ваших детей в несвободе. Это труд любви – молиться, поститься и в постоянстве утверждать слово Божье в жизнь своих детей. Просто займитесь этим решительно и будет награда за труд ваш. Бог говорит: будет!
Иер.31:16,17
16 Так говорит Господь: удержи голос твой от рыдания и глаза твои от слез, ибо есть награда за труд твой, говорит Господь, и возвратятся они из земли неприятельской.
17 И есть надежда для будущности твоей, говорит Господь, и возвратятся сыновья твои в пределы свои.
Их пределы – Царство Иисуса–Царя, сонаследниками Которого являетесь вы. Ваши дети входят в ваши пределы. Из рода в род благословляет Господь. Бог не ограничивается в Своих благословениях на одном поколении. Иначе это был бы не Бог. Он имеет во всем продолжение. До тысячи родов течет благословение Вседержителя. Мы не можем увидеть своими физическими глазами спасение своих потомков из тысячного рода. Но мы можем это принять верой по слову Бога, записанному в Библии, и увидеть это в духе. Тот, кто верит Богу, увидит.
Пс.111:2 Сильно будет на земле семя его; род правых благословится.
Из книги Криса Валлоттона «Проливной дождь», стр. 282
Мое видение. В 2004 году в поисках Бога я лежал на полу Молитвенного дома, когда вдруг я был взят в видении и заброшен на сто лет вперед, в будущее. Я обнаружил, что стою рядом со стариком в гостиной огромного, богато украшенного особняка. Я хорошо его видел, но он меня не видел. Казалось, это был День благодарения или какой-то другой праздник, - пахло булочками, выпекавшимися в духовке, и в атмосфере чувствовалось радостное волнение большой семьи. Взрослые разговаривали и смеялись, а дети играли. Старик был окружен представителями нескольких поколений, и все внимательно слушали, как он красочно рассказывал какие-то истории, размышляя о прошлом, как это часто бывает со стариками. Но затем произошло нечто. Его тон изменился, лицо стало серьезным, словно он хотел поделиться чем-то исключительно важным. На глаза навернулись слезы, и он смотрел вдаль , словно пытаясь вспомнить какие-то тайны, которыми он когда-то владел. В комнате стало тихо, там собралось еще больше народа, и все жадно ловили каждое его слово.
Он начал говорить о своих благородных корнях, царском наследии, заглядывая в глаза каждому, словно пытаясь увидеть в их душах величие. Он говорил о великой цене, которую уплатили их праотцы за приобретение такого благоволения, богатства и влияния от Бога и людей. Но меня более всего поразило то, что он сделал потом. Он показал на величественный и роскошный камин, который возвышался к высокому сводчатому потолку. Я тоже посмотрел в сторону каминной полки и увидел над ней написанный кистью художника большой портрет Кейти и меня. Я ахнул, а он тем временем завершил свои воспоминания: «Все это началось с ваших прапрапрапрапрадедушки и бабушки!».
Я тут же вышел из видения и попытался собраться с мыслями. Потом я услышал громоподобный голос, обращавшийся к моему духу: «Будущее детей твоих детей зависит от того, оставишь ли ты им мир в пробуждении… Начиная с этого дня и далее ты должен жить ради того, чтобы оставить им наследие!»
Родители! Мы с вами должны оставить великое наследие своему потомству, чтобы ему быть в благословении. Это будет вам чего-то стоить. Быть может, вам придется отказаться от привычного времяпровождения ради времени, проведенного с Господом. Ищите Его близости. Взывайте к Его безграничной милости.
Деян.2:39 … вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
Из книги Сторми Омартиан «Сила родительской молитвы», стр. 12,
Как научиться молиться за своих детей? Это величайшее дело на земле, одно из труднейших и самых ответственных… Жизнь наших детей не должна зависеть от случая.
Не нужно нервно ходить по комнате, кусая ногти и заламывая руки, дрожа от страха перед «сюрпризами», которые могут преподнести нам наши отпрыски. Мы не должны бояться приближения того или иного этапа в жизни наших детей, когда нам кажется, что за каждым углом их поджидает опасность. Однако мы не можем быть совершенными родителями, но в наших силах начать изменять жизнь своих детей в положительную сторону прямо сейчас. Не имеет значения, сколько лет ребенку: тридцатилетний сын, переживший три развода (и все три случились по вине его пагубного пристрастия к спиртному), нуждается в молитве не меньше, чем ребенок трех дней от роду, который представляется нам самым совершенным. Сколько бы ни было лет нашим детям, наши молитвы служат им только во благо. Смысл молитвы заключается не в том, чтобы попытаться изменить жизнь детей собственными силами, а в том, чтобы обратиться к совершенному родителю всех времен – нашему Небесному Отцу… Если мы молимся, что-то обязательно изменяется, видим мы это или нет. Библия говорит: «… много может усиленная молитва праведного (см. Иак.5:16). Молясь, мы открываем дверь для Бога и Его силы, приглашая войти в нашу жизнь.
Стоит довериться Господу. Он – самый мудрый, самый любящий и самый влиятельный Родитель всех времен. Царь Давид знал это, когда писал:
Пс.36:25,26
25 Я был молод, и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:
26 он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословении будет.
Пс.17:50,51 За то буду славить Тебя, Господи, …творящий милость помазаннику Твоему Давиду и потомству его во веки.
Молитва Сторми Омартиан: Господи! Я молюсь о том, чтобы у моего ребенка всегда были по-настоящему близкие отношения с Тобой. Пусть жизненная позиция моего ребенка всегда будет твердой и бескомпромиссной. Я прошу о том, чтобы ничто не могло ослепить его и скрыть от него истину о Тебе и Твоей роли в его жизни. Пусть в его сердце никогда не возникнет сомнение в том, что его спасение заключено в Тебе, Иисус. Я молюсь также о том, чтобы мой ребенок искал Твоего присутствия и жаждал более глубоко познать Тебя.
Пусть мой ребенок на протяжении всего своего жизненного пути будет уверен в своем вечном будущем рядом с Тобой. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #70 : 05 Февраля 2017, 08:37:32 »
Месяц третий
День восьмой
Потомство его в благословении будет.
Часть 3
Пс.36:26 … и потомство его в благословении будет.
Наше потомство не будет оставленным. Это гарантирует слово Божье. Если эти слова Давида записаны в Библии, значит, это обетование и для всех нас. Поэтому славьте Господа, ибо Он взял на Себя ответственность за наше потомство. Потому что оно наше. У нас с Богом кровный Завет на крови Его Сына. И поэтому со Своей стороны Бог вступается за наших детей как за Своих. Он обещает вывести их из любого плена. Если Бог сказал: «Я буду состязаться с противниками твоими и сыновей твоих Я спасу», то так и будет. Он спасет. Избавит. Исцелит. И наставит на путь истины.
Ис.49:24,25
24 Может ли быть отнята у сильного добыча, и могут ли быть отняты у победителя взятые в плен?
25 Да! так говорит Господь: и плененные сильным будут отняты, и добыча тирана будет избавлена; потому что Я буду состязаться с противниками твоими и сыновей твоих Я спасу…
В каком бы плену ни были бы сейчас дети: в плену у наркотиков или другой зависимости, или в плену у депрессии, или в плену у неизлечимой болезни, которая беспощадно разрушает тело, или в плену у террористов, за которыми стоит сатана… дайте место Божьему присутствию. Ищите Его лица. На коленях в тайной комнате. В посту и молитве. Вооруженные Словом Божьим. В терпении и постоянстве. Господь даст вам благовременную помощь. Он на вашей стороне и Он - Бог сильный. Он сильный, чтобы спасать.
Ис.50:2 … Разве рука Моя коротка стала для того, чтобы избавлять, или нет силы во Мне, чтобы спасать?
Ис.59:1 Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
Ис.63:1 … "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать".
И Бог дает этому подтверждение в Своем Слове с первых страниц Книги Бытия до последних страниц Откровения Иоанна. Давайте утвердимся в истинности Его слова.
Бог заключил завет с Ноем. Бог усмотрел его праведным. «Ной обрел благодать пред очами Господа» (см. Быт.6:8). И когда пришел потоп на землю, Ной уже был отделен от погибели. Ной, его семья и многие животные, которых Бог предопределил для нового мира, были укрыты в ковчеге до того дня, пока земля ни была приготовлена к новой жизни. Бог решил заселить землю заново. Ибо нашел всю землю растленной. Потоп смыл все растление, «…ибо всякая плоть извратила путь свой на земле» (Быт.6:12). Но для Ноя и его семьи у Бога был другой план.
Быт.6:18 Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.
Бог не взял в ковчег одного Ноя. Он взял всю его семью: всех его сыновей и их жен. Бог не отделил Ноя от его детей, хотя об их праведности в Библии ничего не написано. Возможно, характер и поведение детей Ноя не вполне отражали праведность. Во всяком случае мы читаем в следующих главах Бытия о том, как поступил с Ноем его сын Хам, и понимаем, что Хам – то уж точно не должен был попасть в ковчег, если бы проходил детектор праведности. Но Бог заключил завет с Ноем. А в этот завет входили его дети.
Отец Небесный смотрит на нас с вами так же, как Он смотрел на Ноя. Он видит нас праведными через кровь Иисуса Христа, которая покрыла наши грехи. Мы в Нем стали праведными Его праведностью. И поэтому всем нам и нашим семьям приготовлен ковчег спасения: прощение грехов, исцеление от болезней, избавление от власти тьмы и чудесное светлое будущее. Вечное будущее. Бог верен Своему завету.
Давайте теперь посмотрим на завет Бога с Авраамом.
Быт.17:7 … и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя…
Следовательно, такой завет не остановится на коком-то поколении. Он установлен Богом навечно из рода в род. На сегодняшний день это так же актуально, как и на день, когда Бог заключал Свой завет с Авраамом. Если вы сегодня принадлежите Господу Иисусу Христу, то это относится и к вашей родословной. Поскольку вы являетесь потомком Авраама и по обетованию наследником его обетований.
Гал.3:29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
Поэтому следующее место Писания относится к вам лично. Вы можете дерзновенно исповедовать его в свою жизнь и в жизнь своих потомков. И однажды вы услышите, как ваши дети, а затем внуки исповедуют слово Божье в жизнь уже своих детей… Из рода в род.
Ис.59:21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
Бог – наш Бог и Бог наших детей и Бог наших внуков… По кровному завету, который заключен на крови Иисуса. Иисус – ходатай Нового Завета. Новый завет в Его крови. Когда мы принимаем хлебопреломление (причастие), мы утверждаем этот завет- в Иисусе Христе мы в завете с Богом. Мы и дети наши. Иисус – Агнец Божий был заклан за семейство. Мы и наши дети спасены. Если вы верите в это, вы осуществляете своей верой спасение своему дому. Написано, что если уверовать, то спасется весь дом.
Деян.16:31 … веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
Пс.36:25,26
25 Я был молод, и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:
26 он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословении будет.
Моя молитва: Господи! Благодарю Тебя за Завет для моих детей, в котором Ты хранишь их, как зеницу ока Своего. Благодарю Тебя за Твою верность. Я верю и знаю, что если я не смогу быть защитой и опорой своим детям, Ты защитишь их Своим надежным щитом. Ты укроешь их под Своими крыльями так же, как Ты укрывал меня во времена опасности и болезни. И в этом есть моя вера. Я верю, что потомство мое в благословении будет. Благодарю Тебя, Господь мой!
---------

Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #71 : 05 Февраля 2017, 08:38:39 »
Месяц третий
День девятый
Потомство его в благословении будет.
Часть 4
Пс.36: 26 …и потомство его в благословении будет.
Я хочу рассмотреть еще одну историю в Библии, подтверждающую истину вечного завета Бога, Который сказал: «Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя» (см. Быт.17:7). Эта история о союзе (кровном завете) Давида и Ионафана (сына царя Саула). Что такое кровный завет? Кровный завет - это когда двое, заключившие такой союз становятся едины. Это также означает и взаимную ответственность за их семьи, а значит, и детей - как на уже рожденных, так и на будущих. Таким образом, потомки Давида и Ионафана вошли в заключенный ими кровный завет.
2Цар.4:4 У Ионафана, сына Саулова, был сын хромой. Пять лет было ему, когда пришло известие о Сауле и Ионафане из Изрееля, и нянька, взяв его, побежала. И когда она бежала поспешно, то он упал, и сделался хромым. Имя его Мемфивосфей.
После смерти своего отца Ионафана и деда Саула Мемфивосфей лишился всего того состояния, которое имел бы, оставшись они живы. Родившись быть царским наследником, он вынужден был скитаться в унижении и нищете. При этом он был хромым на обе ноги. Казалось, его жизнь полностью разрушена. Но как же было на самом деле? Его отец Ионафан и Давид, который стал после смерти его деда Саула царем Израиля состояли в кровном завете. Мемфивосфей не знал об этом. А Давид не мог этого забыть. Бог побудил Давида найти Мемфивосфея, чтобы вернуть ему все, что было утрачено в его жизни.
2Цар.9: 7 И сказал ему Давид: не бойся; я окажу тебе милость ради отца твоего Ионафана и возвращу тебе все поля Саула, отца твоего, и ты всегда будешь есть хлеб за моим столом.
Даже если ваши дети еще не в самой лучшей форме и кажется, что обетования Божьи так далеки от них, не отчаивайтесь. Возможно, ваш ребенок просто не знает, что у него завет с Богом. Потому что это ваш Бог, хранящий завет из рода в род. Мемфивосфей тоже не подозревал, что состоит в кровном союзе с царем Давидом. Потому что все потомки Ионафана автоматически входили в этот союз. Если вы в завете с Богом, то ваши потомки тоже автоматически входят в ваш союз. Знайте, что наступит момент, в который произойдет удивительная встреча вашего ребенка с вашим Господом. И этот момент перевернет всю его жизнь, и ваше чадо уже никогда не будет прежним. Однажды мы все будем сидеть за столом Царя: и мы, и наши дети, и дети их детей… Верьте Господу и будьте тверды. Только верьте!
Из проповеди Ирины Котубей на служении Миссии Путь 17.01.2012
Если перед вами стоит вопрос: с кем вы в завете, знайте твердо: вы в завете с Богом Всемогущим. Если врачи сказали вам, что у ваших детей неизлечимое заболевание или генетическая аномалия… и предлагают научиться с этим жить, т.к. медицина бессильна помочь, вам необходимо помнить, что вы в завете с Богом, Который дал жизнь этим детям и Он же отвечает за эту жизнь. По завету вечному. Вы не в завете с врачами. Вы не в завете с Министерством здравоохранения. И не в завете с аптеками. Хотя некоторые регулярно носят туда серьезные приношения. Слава Богу, что мы освобождаемся от этого через познание истины. Мы в завете с Богом. И вопросы обеспечения наших нужд также решаются через этот завет. Если вы думаете, что правительство или государство каким-то образом должно обеспечить вас, вы ошибаетесь. Вы можете быть крайне разочарованы, если уповаете на помощь правительства. Вы же не в завете с правительством. Конечно, по законам государства вы можете претендовать на всякого рода помощь. Но это не значит, что она будет вам оказана в той мере, на какую вы претендуете. Вы в завете с Богом. Если вы думаете, что мир позаботится о ваших детях, нет же! Даже система образования не учит ходить путями Божьими, а значит, путями жизни. Слава Богу за школы и институты. Но где наше упование? Ведь никакая ученая степень не делает человека счастливым. Мы не уповаем на то, что система образования сделает наших детей праведными перед глазами Бога. Мы в завете с Богом. И у Него есть для наших детей Своя школа и Свое учение, которое даст в их жизнь истинное процветание.
Ис.54:13 И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.
Я в завете с Господом. Поэтому мои дети и внуки будут научены Господом. Они будут исцелены Господом. Они будут избавлены от всякого плена и власти тьмы. Они будут под Его защитой и охраной. Потому что я в завете с Господом. Полное обеспечение получу я и мои дети. Потому что Он не хочет видеть нас в недостатке. Мы в завете с Богом. А Он – Бог избытка. И это Его обетование.
Как мы входим в завет? Мы принимаем Иисуса Христа верою. Мы верим, что Бог воскресил Его из мертвых. И исповедуем своими устами, что Иисус – наш Господь. И через кровь Иисуса мы вступаем в этот замечательный и вечный завет. Я радуюсь и благодарю за это Бога. Я воздаю Ему хвалу. И вы воздайте хвалу Богу за себя и своих детей. И давайте утверждать этот завет в нашей жизни и жизни наших потомков во все роды.
Молитва Ирины Котубей: Боже! Великий и Чудный и Всемогущий! Мы воздаем Тебе славу! Во имя Иисуса Христа мы молимся Тебе, Господи, и благодарим Тебя за Твой чудный завет в крови Иисуса Христа. Мы благодарим Тебя, Иисус, за кровь, которую Ты пролил за нас и за каждого из наших детей, за каждого из наших внуков! В роды и роды! Благодарим и славим Тебя, Господи! Мы утверждаем Твою победу в жизни нашей и наших детей. И сейчас мы в молитве приносим наших детей Господу. Мы называем их по именам (назовите имена своих детей…). Как Ной вошел в ковчег и спасена была его семья, так же и мы входим в ковчег через завет на крови Иисуса для наших детей. Мы называем их спасенными во имя Иисуса. Мы знаем, что они сами должны прийти к Тебе и принять Тебя, Иисус, Своим Господом, и исповедовать Тебя своим Спасителем и выбрать Тебя своим Целителем. Но сейчас мы, ходатайствуя за них, молимся Тебе и называем детей наших спасенными во имя Иисуса Христа - Господа нашего. Наши дети спасены. И в спасении они имеют полноту Твоих благословений. Они исцелены. Они очищены. Освящены. Омыты кровью Иисуса. Они совершенны в духе, душе и теле. Они имеют полноту Божию. Они восстановлены в каждой клеточке организма. Их души свободны. Они научаются от Тебя, Господи, Твоими путями ходить. Они любят Твое слово. Они учатся жить верою, а не видением. Они любят Тебя, Господь! И мы благодарим Тебя за них, наш Бог!
А всякое препятствие и все, что мешает нашим детям ходить в полоте Божьей, да будет удалено от них во имя Иисуса Христа силой Духа Святого. Мы разрушаем любое демоническое влияние на их разум, желания и поступки. Мы свергаем это во имя Иисуса! Все, что ослепляет глаза наших детей, все, что мешает им видеть силу Евангелия, славу и свет Божий, да будет удалено из их жизни!
Благодарю Тебя, мой Бог, что Ты силою Своею, любовью Своею касаешься сейчас сердец наших детей и производишь удивительные перемены в их жизни. Мы доверяем Тебе! Благодарим и славим Тебя, Боже Великий! Ты – наш Господь. Тебе слава! Аминь!

Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #72 : 05 Февраля 2017, 08:40:07 »
Месяц третий
День десятый
Все заботы ваши возложите на Него
1Пет.5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
Мы, родители, рожденные от Духа Господня и уже вкусившие как благ Господь, так страстно желаем, чтобы и наши дети избрали нашего Господа своим Господом. Мы так сильно желаем, чтобы наши глаза видели наших детей прилепившимися к нашему Богу, наученными Господом, исполненными Его Духом, любящими и славящими Его, верно служащими Ему и своему поколению в дарах Святого Духа… Но иногда мы чрезмерно переживаем и беспокоимся об этом, и наше беспокойство перерастает в настойчивое вмешательство, а затем в контроль. В этом случае мы сами нуждаемся в исцелении душевном. Мы забываем о том, что великая работа по спасению наших детей в руках Духа Святого. Как Он подготовил и привел нас с вами к покаянию, так Он трудится над тем, чтобы наши дети перешли из земли неприятельской в Царство Бога. Наше дело – верить. И это, скажу я вам, тоже труд.
Из книги Джона Г. Лейка «Власть над бесами, болезнями и смертью», стр. 39
Стивен Меррит был благочестивым предпринимателем из города Нью-Йорк. Он прожил долгую жизнь с женой, вместе воспитывая сына. И если был на свете парень, который был бы так далек от Бога, то это их сын Чарли. Чарли попал в одну неприглядную историю. Полицейские пришли к Стивену Мерриту домой и сказали: «Ваш сын сделал то-то и то-то. Потребуется такая-то сумма денег, чтобы освободить его из беды». На следующей неделе с Чарли случилась другая неприятность, и так происходило много раз. Его родители горячо молились, проливая слезы и прося Бога о спасении сына.
Однажды, когда Стивен Меррит в своем кабинете молился о сыне, пока пол не стал мокрым от его слез, он услышал Божий голос: «Как давно ты пытаешься спасти Чарли?» Он ответил: «Давно, Господи». Господь сказал: «Если ты закончил, буду работать Я». Старик подумал и решил, что пусть так оно и будет.
Наутро он преклонил колени и сказал: «Господь! Чарли больше не мой сын. Я отдаю его Тебе, пока он не будет спасен». Когда полицейские опять пришли и сказали: «Чарли сделал то-то и то-то», Стивен Меррит спросил: «Кто такой Чарли?»– «Это ваш сын». – «У меня нет сына по имени Чарли». Они удивленно посмотрели на него и ушли, решив, что несчастный старик сошел с ума.
Прошло девять месяцев. Однажды офицер полиции пришел с сообщением: «Чарли спрыгнул с Бруклинского моста и погиб. Нам нужно ваше согласие, чтобы обыскать реку и достать тело». Отец сказал: «У меня нет сына Чарли. Обыскивайте реку, если хотите». Полиция обыскала реку и нашла тело, но это был не Чарли. Прошло еще девять месяцев, и в один прекрасный день служащий Меррита сообщил: «В вашем кабинете вас ожидает ваш друг». Когда старик вошел, то увидел Чарли. Он был хорошо одет, опрятен, и все в нем являло Божий свет. Сын пал к ногам отца, поцеловал их и попросил прощения. Затем он объяснил: «Три месяца назад я получил спасение в одной из миссий. Я не пришел сразу, потому что мне хотелось вернуться к тебе уже полностью обновленным человеком».
Так происходит не только тогда, когда вы молитесь за других людей, но и тогда, когда молитесь за себя. Некоторые из вас держатся за свою болезнь или за свои проблемы с такой силой и уже настолько сроднились с ними, что Бог не может вырвать их у вас. Возможно, вы держитесь «мертвой хваткой» за грех или непослушание, и это уже стало причиной болезни… Духовно вы находитесь на том же уровне, что и Стивен Меррит. У него было огромное желание и решимость спасти своего мальчика, но он делал это в одиночку, не давая Богу ни единого шанса.
Ис.54:13 И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.
Бог печется о наших детях. Спасение и исцеление детей в Его надежных руках. Нам только нужно научиться доверять Ему так, как Он доверяет нам наших детей.
Мое свидетельство. В моих жизненных обстоятельствах Бог не раз подтверждал, что Он всегда печется о моем сыне лучше, чем это делаю я. Когда я была совсем молодой христианкой, мой сын пребывал в так называемом «переходном возрасте». И когда я не знала как поступать в сложных ситуациях, я бежала за молитвой и советом к своему пастырю. Я даже пригласила ее прийти к нам домой в надежде, что она повлияет на поведение моего сына. Приезд пастыря, казалось, ничего не изменил, но она оставила мне пророческую фразу, которую я исповедую по сей день. Она сказа: «У тебя ХОРОШИЙ мальчик». И во всех неблагополучных ситуациях я говорила себе и сатане, который так и норовил втянуть моего сына в какие-нибудь неприятности: «У меня ХОР-Р-РОШИЙ мальчик! Убери руки от него, сатана!»
Дух Святой учил меня доверять Ему. Он показал мне, что Его присутствие не оставляет ни меня, ни тех, кто так дорог мне. Сегодня я уже не уповаю на визиты пастыря в наш дом. Я знаю о том, что мой дом созиждет Господь. И дом моих детей под Его пристальным вниманием. Он печется о нас. Я уже знаю.
Было время, когда в нашей маленькой двухкомнатной квартире проживали вместе четыре поколения: я, мой сын, мои родители и моя бабушка. Это было не всегда просто. Но мы любили друг друга. Как-то мой сынок отреагировал на очередной спор поколений, как человек «переходного» возраста - он вспылил, выскочил из дома и, хлопнув дверью, сбежал по ступенькам вниз. На дворе было холодно. Морозно. Он только принял ванну и был с мокрой головой. Я очень расстроилась! Бежать за ним было бесполезно. Я бы не догнала его. А если бы и догнала, то что?... Я припала к входной двери и шептала Богу: «Прошу Тебя, вмешайся Ты. Я – мама. Его отец далеко… Мой сын может заболеть… Пожалуйста, приведи его в чувство…» Я не помню, что еще лепетала, но за дверью я услышала всхлипывания. Я посмотрела в дверной глазок. Мой ребенок сидел на ступеньках перед дверью и плакал. Он не смог выйти из парадного! Дух Святой просто не дал ему уйти. Мой чудный Дух Господень! Ты печешься о нас! Ты так реален в нашей жизни! Что же произошло? Я возложила на Господа свою заботу. И Он все поправил.
Я раз и навсегда поняла: мне нужно успокоиться от волнений и не мешать Богу провести моего сына к алтарю, где он сможет отдать навсегда свою жизнь Богу. Без принуждения, упреков и давления со стороны мамы или бабушки. А искренно и осознанно. Моя часть в этом деле – верить. Дух Святой приготовит его сердце. А мое возрадуется.
Какие бы переживания или страхи за будущее детей не вторгались в ваши мысли, как бы устрашающе ни выглядело то, что натворило ваше чадо, я настоятельно рекомендую вам:
1Пет.5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
Моя молитва: Отец! Я верю и знаю, что Ты печешься о моих детях с таким же вниманием, каким Ты печешься обо мне. И потому я возлагаю все свои заботы и переживания о детях на Тебя, Совершенный Бог! Я буду всегда уповать на Твою безусловную любовь к моим детям. Я буду верить в то, что мои глаза увидят моих детей наученными Тобой, исполненными Твоим Духом, любящих и славящих Тебя и верно служащих Тебе. Аминь!

Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #73 : 05 Февраля 2017, 08:41:10 »
Месяц третий
День 11
Пусть никто не падает духом.
Часть 1
1Цар.17:32 И сказал Давид Саулу: пусть никто не падает духом из-за него; раб твой пойдет и сразится с этим Филистимлянином.
Давайте рассмотрим легендарную историю, которую многие знают с детства даже по мультфильмам. Это сражение Давида и Голиафа.
1Цар.17:1-4
1 Филистимляне собрали войска свои для войны и собрались в Сокхофе, что в Иудее, и расположились станом между Сокхофом и Азеком в Ефес-Даммиме.
2 А Саул и Израильтяне собрались и расположились станом в долине дуба и приготовились к войне против Филистимлян.
3 И стали Филистимляне на горе с одной стороны, и Израильтяне на горе с другой стороны, а между ними была долина.
4 И выступил из стана Филистимского единоборец, по имени Голиаф, из Гефа; ростом он - шести локтей и пяди.
Из книги Стена Нильссона «Завет в Крови Иисуса», стр. 44
Голиаф был отлично вооруженным воином, наисильнейшим в филистимской армии. Обладая ростом в 3, 25 метра и весом в 200 килограммов, он один способен был устрашить целую армию врагов. Саул при росте в 190 см, обладал весьма внушительной силой. Но ни Саул, ни его солдаты не могли решиться на сражение с вражеской армией, устрашенные Голиафом. Это было искусство терроризировать противника. Каждый день издевался он над ними, давая почувствовать свою непобедимость. Он в одиночку сдерживал всю израильскую армию… Он доводил до истерики и Саула, и его войско с утра до вечера в течение сорока дней. Это была необычная ситуация для народа Божьего.
Но тут на сцену выходит Давид, посланный старым отцом Иесеем навестить трех старших братьев и передать им немного свежей еды… Вдруг на поле вышел Голиаф и начал свою обычную «психическую атаку».
Все участники этой истории, имеющие заветные отношения с Живым Богом, знали, какой Бог всемогущий, знали, что их Бог может раздвинуть воды моря, остановить солнце, стать огненной стеной – светом для Своего народа и мраком для врагов Своего народа… Их Бог может стать облаком и мглой, окутывающей своим Божественным климатом – прохладой в жаркой пустыне под палящим солнцем и согревающим теплом холодными ночами… Такой всемогущий и такой сильный! Этот народ знал руку Божью и Его дела. Откуда мы знаем, что Бог среди нас? Мы видим Его дела. В том числе и в наших жизненных обстоятельствах. Может, вам кажется, что у вас сверхсложные жизненные обстоятельства и все проклятья мира сосредоточились только на вас ... И сатана вас не выпускает из виду 24 часа в сутки… И все становится только хуже… И это такая проблема! Это такая великая гора в вашей жизни! Порой мы, зрелые христиане, даже и не подозреваем как безмерно величие могущества Божьего в нас, пока не окажемся на поле боя с такой вот огромной проблемой, какой был Голиаф в глазах всех воинов царя Саула.
Зах.4:7 Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты - равнина, и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: "благодать, благодать на нем!"
Кто наш краеугольный камень? Иисус! Через Него «явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков» (см. Тит.2:11). Эта благодать дает нам сверхъестественный доступ в Божье присутствие. Тот же доступ, который имел Сам Иисус.
Но израильтяне впали в страх вместо того, чтобы войти в Божье присутствие в 1-й Книге Царств (17 глава). Голиаф казался им непреодолимой каменной горой. Он был больше всех, сильнее всех, он устрашающе выглядел, он говорил такие утверждающие свою силу слова, от которых смутился народ Бога Живого. Народ Божий забыл о том, что был в Завете с Самим Богом. Они испугались, глядя не на Бога Саваофа, от лица Которого трясутся и тают горы, а на гору по имени Голиаф. Они упали духом. Куда делась их вера?
Мы тоже иногда попадаем под такую бомбежку проблем и в растерянности забываем о том, что Бог делал вчера… В такие периоды мы бываем не «в тонусе», и не можем противостать твердою верою с позиции представителя Божьей власти. Бог всегда действует по нашей вере. А чтобы верить Богу, нужно Его знать.
Бог дал Давиду узнать Себя близко. Давид был другом Богу. Бог готовил его к принятию власти, чтобы поставить правителем Своего народа. Бог учил Давида не смотреть на сложность обстоятельств, а всегда рассчитывать на помощь своего Бога.. И Бог никогда его не подводил. Как Давид знал Бога? По Его делам.
Когда Давид пришел к царю Саулу, все войско находилось в состоянии паники. И Саул, и его войско были в страхе перед тем, что видели их глаза и слышали их уши.
1Цар.17:24-26
24 И все Израильтяне, увидев этого человека, убегали от него и весьма боялись.
25 И говорили Израильтяне: видите этого выступающего человека? Он выступает, чтобы поносить Израиля…
26 И сказал Давид людям, стоящим с ним: что сделают тому, кто убьет этого Филистимлянина и снимет поношение с Израиля? ибо кто этот необрезанный Филистимлянин, что так поносит воинство Бога живаго?
Давид был единственным, кто смотрел на ситуацию глазами человека Божьего: «кто этот необрезанный Филистимлянин, что так поносит воинство Бога живаго?» «Необрезанный Филистимлянин» – это была отличительная характеристика человека, который не был в завете с Богом. А значит, Бог не был на его стороне. Давид знал о разнице между теми, кто состоял в завете с Богом, и теми, кто не имел на теле знамения этого союза. Он знал, что у Голиафа не может быть силы больше, чем у того, кто состоит в завете с Богом. Разве может он одолеть войско живого Бога? Поэтому Давид и возмутился тем, что страх овладел воинами царя израильского. И сказал Давид людям, стоящим с ним: «… кто этот необрезанный Филистимлянин, что так поносит воинство Бога живого? Почему вы боитесь? Мы же в завете с Богом! А этот Филистимлянин что себе позволяет?! Он же необрезанный!» И это все решало. Давид был единственным, кто в это время произнес ободряющие для армии слова: «пусть никто не падает духом …» (1Цар.17:32).
Моя молитва: «Жив Господь и благословен защитник мой! Ибо кто Бог, кроме Господа, и кто защита, кроме Бога нашего? Бог препоясывает меня силою и устрояет мне верный путь; делает ноги мои, как оленьи, и на высотах моих поставляет меня; научает руки мои брани, и мышцы мои сокрушают медный лук. Ты дал мне щит спасения Твоего, и десница Твоя поддерживает меня, и милость Твоя возвеличивает меня. Ты расширяешь шаг мой подо мною, и не колеблются ноги мои.
Я преследую врагов моих и настигаю их, и не возвращаюсь, доколе не истреблю их; поражаю их, и они не могут встать, падают под ноги мои, ибо Ты препоясал меня силою для войны и низложил под ноги мои восставших на меня…» (см. Пс.17:47, 32-40). Аминь!

Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #74 : 05 Февраля 2017, 08:44:07 »
Месяц третий
День двенадцатый
Пусть никто не падает духом.
Часть 2
1Цар.17:32 И сказал Давид Саулу: пусть никто не падает духом из-за него; раб твой пойдет и сразится с этим Филистимлянином.
Давид был человеком, который доверял Богу. Независимо от обстоятельств. В то время Давид был очень молод. Этот парень даже не был похож на воина. Он был пастухом. Но он знал Бога Живого. У него был опыт применения силы и власти человека Божьего, который состоит в завете с Богом. Он знал, что значит быть союзником Бога: победить ли льва или великана для него не составляло труда. И он не видел в этом разницы. Он знал, что не своею силою выступал против льва или медведя, когда эти звери покушались на его стадо. Его противники всегда были побеждены силою, в которую облекал Давида Бог. Бог был с ним всегда. Это было настоящей реальностью для Давида. Давид верил в это всем своим сердцем.
1Цар.17:33-37
33 И сказал Саул Давиду: не можешь ты идти против этого Филистимлянина, чтобы сразиться с ним, ибо ты еще юноша, а он воин от юности своей.
34 И сказал Давид Саулу: раб твой пас овец у отца своего, и когда, бывало, приходил лев или медведь и уносил овцу из стада,
35 то я гнался за ним и нападал на него и отнимал из пасти его; а если он бросался на меня, то я брал его за космы и поражал его и умерщвлял его;
36 и льва и медведя убивал раб твой, и с этим Филистимлянином необрезанным будет то же, что с ними, потому что так поносит воинство Бога живаго.
37 И сказал Давид: Господь, Который избавлял меня от льва и медведя, избавит меня и от руки этого Филистимлянина. И сказал Саул Давиду: иди, и да будет Господь с тобою.
Давид понимал проблему, которая блокировала армию и не давала выступить Божьей силе. Страх. Люди упали духом из-за того, что видели и слышали от врага. Они забыли, Кто их Бог и какие у Него возможности. Они видели только эту гору со страшными глазами и страшными словами, которая называлась Голиафом. Страх перекрывал доступ силе Бога. У Давида же была правильная позиция. Он сказал: «В чем, собственно, дело? Наш Бог всегда с нами. А значит, мы всегда победители».
1Цар.17:32 И сказал Давид Саулу: пусть никто не падает духом из-за него; раб твой пойдет и сразится с этим Филистимлянином.
И я вам говорю: «Пусть никто не падает духом!» Это все, что нужно, чтобы дать Богу место в сражении. Страх – это оружие сатаны. А вот вера – это оружие Бога. Давид был во всеоружии Божьем. Он даже не воспользовался теми доспехами защиты, которые Саул выдал ему для боя.
Из книги Стена Нильссона «Завет в Крови Иисуса», стр. 47
Давид засвидетельствовал, что выступает силою имени Господа Саваофа. Он чувствовал себя представителем Бога. Во имя Его он расправился с проблемой по имени Голиаф… Его речь свидетельствовала о сознании участия в кровном союзе с Господом.
1Цар.17:47 и узнает весь этот сонм, что не мечом и копьем спасает Господь, ибо это война Господа, и Он предаст вас в руки наши.
Так говорит участник завета. Он уверен, что трудное положение, в которое он попал, разделит с ним Бог. Он не оставит Своего партнера хотя бы ради славы Своего имени. Полноценный верующий доверяет Ему и знает, что Бог возьмет на Себя все заботы, как бы велики они ни были.
Давид знал то, что положено знать каждому верующему: нельзя запретить бесам подсылать свои лживые мысли: «Ты умрешь», или «Ты заболеешь», или «Ты станешь нищим», или «Ты слишком молод, чтобы победить» и т.п. Но можно противостоять им твердым исповеданием веры Богу: это война Господа, и Он предаст вас в руки наши. Пусть никто не падает духом.
Пусть никто не падает духом из-за ….… А теперь назовите по имени то, что вас сегодня пугает и выглядит в ваших глазах устрашающе (это смертельный диагноз или развод в семье, или стихийное бедствие, или пугающие обстоятельства в жизни ваших детей…). Что приводит вас в состояние ужаса? Не падайте духом! Что это за «необрезанные» обстоятельства? Бог предаст их все в руки ваши. У нас с вами есть слово, которое гарантирует нам победу. И в этом слове есть абсолютно все, что нам может понадобиться в течение жизни для победы в любых обстоятельствах.
1Иоан.5:4,5
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
Бог всегда выводит. Он всегда становится между вашим врагом и вами. И всякий раз вы будете выходить в новой силе. Поэтому слова Давида относятся и к нам с вами: «Пусть никто не падает духом!», «Там, где Дух Господень, там свобода», «Мы тот народ, у которого Господь есть Бог». И еще:
Евр.10:19-23
19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
21 и [имея] великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
Мы доверяем Богу. Мы связаны с Ним Его Заветом. И нам даны великие и драгоценные обетования как сопричастникам Его естества. Но пока мы не окажемся в неразрешимой для этого мира ситуации, мы и не узнаем об этом.
Еф.1:19 …как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его…
Нам не нужно бояться. Бог всегда верен. Поэтому любой человек, состоящий с Ним в завете, проходит за руку с Богом через любые обстоятельства. Потому что дух человека, соединенный с Божьим Духом, всегда побеждает. Будучи союзниками Бога Живого вы не потерпите поражения. Знайте это и верьте этому. И «пусть никто не падает духом…» (1Цар.17:32).
Моя молитва: Во имя Господа Иисуса Христа я выхожу на бой против обстоятельств, которые подрывают в мое здоровье и душевный покой. Я не буду падать духом. Я буду во всем доверять моему Богу как Союзнику Кровного Завета. Бог за меня, а значит, я в большинстве. «Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно» (см. Ис.54:17). И это есть мое вечное наследие. Потому я всегда в победе и всегда под защитой. Благодарю Тебя, мой Бог! Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.