Здравствуйте, Гость

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #75 : 05 Февраля 2017, 08:45:16 »
Месяц третий

День тринадцатый

Буду славить Тебя, Господи…

Пс.9:2-4
2 Буду славить Тебя, Господи, всем сердцем моим, возвещать все чудеса Твои.
3 Буду радоваться и торжествовать о Тебе, петь имени Твоему, Всевышний.
4 Когда враги мои обращены назад, то преткнутся и погибнут пред лицем Твоим…
Пс.91:2 Благо есть славить Господа и петь имени Твоему, Всевышний…

Есть много историй в Писаниях, где сверхъестественному вмешательству Бога в естественные, но неразрешимые для людей обстоятельства предшествовало славословие певцов пред лицом Господа.
Одна из них – история царя Иосафата (Вторая книга Паралипоменон, 20-я глава).
Хвала людей высвободила славу Божью и Его присутствие – Бог пришел на защиту Своего народа в дни войны. Хвала открыла Небо. Народ Божий применил свою тактику сражения, которая не подвергалась никакой логике. Впереди военных выстроились певцы с музыкальными инструментами. Ни одно оружие в этот день не было задействовано. Потому что во время славословий народа их Бог Сам вел сражение против их врагов и даровал им победу.
А они при этом только славословили Бога. Но чтобы получить откровение о такой необычной тактике, весь народ, от мала до велика, «обратил лицо свое взыскать Господа, и объявил пост по всей Иудее».
Вот как это было.
2Пар.20:1-3
1 После сего Моавитяне и Аммонитяне, а с ними некоторые из страны Маонитской, пошли войною на Иосафата.
2 И пришли, и донесли Иосафату, говоря: идет на тебя множество великое из-за моря, от Сирии, и вот они в Хацацон-Фамаре, то есть в Енгедди.
3 И убоялся Иосафат, и обратил лице свое взыскать Господа, и объявил пост
по всей Иудее.
Израильтяне получили слово от Господа через пророка о том, что их Бог Сам будет сражаться вместо них. Так что они даже не вмешивались в это сражение. Они его и не начинали. Люди вышли на поле боя, чтобы прославить Бога как за уже одержанную победу. Царь Иосафат поступил по мудрости Божьей.

2Пар.20:21,22
21 И совещался он с народом, и поставил певцов Господу, чтобы они в благолепии святыни, выступая впереди вооруженных, славословили и говорили: славьте Господа, ибо вовек милость Его!
22 И в то время как они стали восклицать и славословить, Господь возбудил несогласие между Аммонитянами, Моавитянами и обитателями горы Сеира, пришедшими на Иудею, и были они поражены…
Заметьте, люди славили Бога не после исхода сражения, а до того. Это был акт веры Израиля. И Бог проявил Свое могущество среди славословий Своего народа.
Пс.21:4 Но Ты, Святой, живешь среди славословий Израиля.

Библия оставлена Богом человечеству для того, чтобы мы жили и поступали так, как учит нас Божье слово. Мы можем проецировать ситуацию из Книги 2Пар. 20 в обстоятельства наших дней и поступать так, как царь Иосафат и его народ. Если нашему народу враг грозит войной или нам угрожают неизвестной медицине болезнью или эпидемией, представляющей угрозу жизни целых народов, то что нам следует предпринимать? То же, что и делал царь Иосафат. Прежде всего искать лица Божьего, чтобы получить от Него слово как стратегию для противостояния врагу. И затем надо славить Господа за то, что Он – помощь наша и победа наша!
Пс.9:2-4
2 Буду славить Тебя, Господи, всем сердцем моим, возвещать все чудеса Твои.
3 Буду радоваться и торжествовать о Тебе, петь имени Твоему, Всевышний.
4 Когда враги мои обращены назад, то преткнутся и погибнут пред лицем Твоим…

Кто ваши враги сегодня? Кто выступает против вас? Кто угрожает вашей жизни? Ревматоидный артрит, гепатит? Рак? Наркотическая зависимость? Они преткнутся и падут. Хвалите Бога! И Бог станет между вами и вашим врагом. Он станет между вами истиной, согласно которой этот враг уже побежден. Иисус убил на Своем Теле все немощи и болезни. Болезни больше не имеют ни силы, ни власти вторгаться в вашу жизнь. Им придется отступить перед истиной. Хвалите Бога за то, что вы уже имеете победу. И вы увидите победу.
Из книги Кеннета и Глории Коупленд «Стремясь к Его присутствию» 27 ноября. Идите на брань с хвалою.
Благодарение и хвала – это составные части молитвы.
Когда вы верите, что получили ответ от Бога, вы начинаете прославлять Его за ответ. Вы благодарите Бога за то, что это сделано для вас.
Благодарение и хвала состоят из большего, чем просто из слов, приятных для Бога. В хвале Богу содержится сила.

Пс.8:2,3
2 Господи, Боже наш! как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес!
3 Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.

…Бог является творцом хвалы. Он устроил и отделил ее. Для чего? «Ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя».
Хвала останавливает сатану.
 Хвала – это оружие, которым мы останавливаем сатанинские действия.
Пс.9:3,4
3 Буду радоваться и торжествовать о Тебе, петь имени Твоему, Всевышний.
4 Когда враги мои обращены назад, то преткнутся и погибнут пред лицем Твоим…
Когда враги мои обращены назад… Когда, а не если! Здесь нет вопросов. Помните: наша брань не против плоти и крови, а против сатанинских сил (Еф. 6).

Что бы ни бросало вам сегодня вызов, начните прославлять Бога. Используйте это важное оружие в вашей брани против сатаны и его сил. Вашим врагам придется отступить. Они упадут и погибнут перед вашим лицом. И тогда мир и победа, которые Иисус приобрел для вас, будут вашими.

Пс.9:2 Буду славить Тебя, Господи, всем сердцем моим, возвещать все чудеса Твои.

Моя молитва по Псалму 107:2-6
Готово сердце мое, Боже; буду петь и воспевать во славе моей. Воспрянь, псалтирь и гусли! Я встану рано. Буду славить Тебя, Господи, между народами; буду воспевать Тебя среди племен, ибо превыше небес милость Твоя и до облаков истина Твоя. Будь превознесен выше небес, Боже; над всею землею да будет слава Твоя… Аминь!
------------
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #76 : 05 Февраля 2017, 08:46:01 »
Месяц третий
День 14

Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным.
 Часть 1

Мар.4:22 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
Лук.12:2 Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы.

Мало кто скажет сегодня: «Я абсолютно здоровый человек». А еще меньше людей скажет: «Я абсолютно счастливый человек. Свободный от депрессии, угнетения, уныния, болезней…». На таких людей смотрят с интересом. Их образ жизни притягивает внимание окружающих. С ними хочется быть рядом. Общаться… Они несут в себе свет. О чем я говорю? Я говорю о том свете, который истинно просвещает. И я предлагаю вам подключиться к источнику этого света, который даст вам способность жить свободными и здоровыми.
 Источник – это истина, которая делает человека свободным. Поэтому мы, верующие, всю жизнь читаем одну удивительную книгу - Библию – Слово Божье, оставленное на века. Оно проникает внутрь человека своим светом и преображает все внутри, а затем все меняется в окружении этого человека. Вот тогда он становится счастливым. Как и планировал Бог, когда создавал человека по образу и подобию Своему.

1Иоан.1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Вы часто видите распятие на репродукциях или в соборах и храмах. Глядя на это распятие, о чем вы думаете? Дело в том, что Христа там уже нет. Он не остался висеть на кресте распятым. Его тело сняли с креста после Его смерти. Положили во гроб. Но Он воскрес. Он воскресший Бог. Его распяли ВМЕСТО нас. И теперь Он живет В нас.

В послании к Колоссянам Павел пишет о великом таинстве – Христос в нас, упование славы.

Кол.1:27 …которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы…
Тайна сия велика. Как Бог может быть в нас? Как Он попал внутрь нас? Это тайна! Мы не сможем этого понять: как? Мы можем этому верить. Потому что так говорит Сам Бог через Свое слово. Мы можем верить Его слову. Он сделал нас способными верить. Он Сам есть Начальник и Совершитель нашей веры. А как это происходит - тоже тайна.

2Кор.6:16 … Ибо вы - храм Бога живаго, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».

Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Бог желает наполнять нашу жизнь светом. Мы становимся носителями Его света. И когда мы возрастаем в зрелости, мы становимся способными источать Его свет. Он изливается в этот мир через нас. Так приближается Его Царство. Но прежде всего Он желает просвещать нас, чтобы наполнившись светом этой истины мы были свободны от греха, болезней и демонического угнетения. Он желает. Ибо так возлюбил. Желаем ли мы отдать Ему свою жизнь? Он Свою за нас отдал.
Как только вы отдаете Иисусу свою жизнь, вы больше не остаетесь в безысходности, если вам приходится проходить тяжелые времена. Вы идете с Ним свой «Исход». И по мере прохождения каждого поприща Он открывает вам Свои тайны. Получая каждое новое откровение от Бога, мы входим в новую дверь в Его сверхъестественное. А Он и предусмотрел для нас именно сверхъестественную жизнь. Полную чудес и радости. «Вселюсь в них и буду ходить в них…» (2Кор.6:16).

Как Бог вселяется в нас? Это таинство. Когда мы читаем Слово Божье, размышляем над ним и исповедуем его, свет проникает вглубь нашего естества. Этот свет меняет нашу природу. Ему подчиняются все химические и физические процессы в нашем теле. Подчиняются обстоятельства. Когда Его свет наполняет нас и переполняет, это становится видно всем окружающим. А когда мы продолжаем наполняться этим светом, вокруг нас начинают происходить чудеса. Самые настоящие чудеса.
Когда Иисус ходил на этой земле 2000 лет тому назад, Он совершал чудеса. И в этом была воля Божья. Иисус учил жить людей праведно. Так, чтобы праведность была препятствием для вторжения проклятий и разрушительных болезней. Иисус просвещал жизнь людей. Он говорил: «Смотрите, Царство Божье приблизилось».
 Иисус являл Царство людям. Люди исцелялись, пребывая в свете Его слова. Они верили тому, что говорил Иисус и исцелялись. И по сей день люди, которые верят слову Божьему, исцеляются.
 Верующие всегда исцеляются, если строят свою веру только на слове Бога. Иногда исцеление не происходит мгновенно. Тогда свет Божий, свет Его слова расчищает ему путь. И исцеление, которое мы имеем внутри, в своем духе, все равно выходит наружу. Рано или поздно оно становится явным.

Мар.4:22 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
Тьма отступает и выходит во свет истина. Истина в том, что ранами Иисуса Христа мы исцелены. Она (истина) становится этим явным. С этой истиной мы встречаемся в Книге пророка Исайи (53 глава).
Написано в Писании, что Бог ничего не делает на земле, не открыв своих замыслов пророкам (см. Ам. 3:7 и Еф.3:3-5).
Пророк Исаия знал о намерениях Бога послать Сына Своего как Агнца на землю для искупления человечества. Его жертва принесла умилостивление за грехи всех нас. И наших потомков. Ранами Его мы исцелились.
Ис.53:4,5
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Ранами Его мы исцелились. Это то, что УЖЕ внутри нас есть. Значит, это обязательно станет явным в нашей физической жизни. Ожидайте! Верьте! Ибо:
Мар.4:22 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.

Мое исповедание: Жизнь Божья во мне! Христос во мне, упование славы! Ранами Его я была исцелена. Мое исцеление во мне есть! И это будет явным! Ибо не бывает ничего потаенного, что не вышло бы наружу. Слава Тебе, Господь! Ты высвобождаешь мое исцеление изнутри наружу. Мое исцеление прорастет во мне. И я увижу это. Аминь!
------------
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.